Ersatzteile und Fahrzeugkomponenten als Zeichnungsteile
Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr · Koblenz, Deutschland · TED
- 2. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Ralph Heuser Technologieservice Heuser +5 weitere
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Beschafft werden verschiedene Ersatzteile und Zeichnungsteile für Fahrzeuge, darunter Gitter, Abdeckungen, Stoßdämpferlagerungen, Halter, Rohre, Schläuche, Winkelstücke und Materialerhaltungssätze. Die Ausschreibung umfasst zwölf Lose mit insgesamt 1.520 angegebenen Einheiten beziehungsweise Sätzen. Auftraggeber ist das Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr in Koblenz; ein Lieferzeitraum und eine bestimmte Lieferregion sind nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Ralph Heuser Technologieservice Heuser +5 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Ersatzteilfolgebedarf für verschiedene MatKl - Zeichnungsteile
Lose
12 Lose2510123000801 GITTER, METALL- 50 EA
2510123169505 ABDECKUNG, RAD - GLEISKETTE, FAHRZEUG 130 EA
2540121514831 LAGERUNG,STOSZDAEMPFER 600 EA
2590124037128 HALTER, FAHRZEUGANBAUTEIL 20 EA
4710121514223 ROHR 5 EA
4720123181921 SCHLAUCH, NICHTMETALL-, ENDBESTUECKT 100 EA
4720123546881 SCHLAUCH, VORGEFORMT 55 EA
4720123871649 SCHLAUCH, NICHTMETALL-, ENDBESTUECKT 60 EA
4720123871660 SCHLAUCH, NICHTMETALL-, ENDBESTUECKT 50 EA
4720123871704 SCHLAUCH, NICHTMETA 85 EA
4730121514211 WINKELSTUECK, FLANSCH ZU ROHR 15 EA
4910123558534 MATERIALERHALTUNGSSATZ(1), FAHRZEUG 350 SE
Zuschlagskriterien
12 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis