Ersatzneubau der Eisenbahnstrecke Strelitzer Chaussee und Ertüchtigung der B96‑Südanbindung bei Neustrelitz
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frankfurt Main, Deutschland · TED
- 20. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 14. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Echterhoff Bau - Gesellschaft mit beschränkter Haftu · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die DB InfraGO AG beauftragt den Ersatzneubau der Eisenbahnstrecke Strelitzer Chaussee sowie die bauzeitliche Ertüchtigung der B96‑Südanbindung als Umfahrung bei Neustrelitz. Der Auftrag umfasst die Strecke von km 97,587 bis 100,163 und ist in einem Los ausgeschrieben. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren, wobei das ausschließliche Zuschlagskriterium der Preis ist.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Echterhoff Bau - Gesellschaft mit beschränkter Haftu
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
14. Aug. 2026
Beschreibung
SERoBe: Bf Neustrelitz - Ersatzneubau der EÜ Strelitzer Chaussee und bauzeitliche Ertüchtigung der EÜ Neustrelitz Süd als Umfahrung
Lose
1 LosSERoBe: Bf Neustrelitz - Ersatzneubau der EÜ Strelitzer Chaussee und bauzeitliche Ertüchtigung der EÜ Neustrelitz Süd als Umfahrung
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis