Ersatzneubau der Datteln-Hamm-Kanal-Brücke (BAB A1)
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen · Hamm, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 27. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an BiGe Bauunternehmung Gebr. Echterhoff GmbH & Co. KG + SCHACHTBAU NORDHAUSEN GmbH +1 weitere
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Autobahn GmbH des Bundes – NL Westfalen beauftragt den Ersatzneubau der Datteln-Hamm-Kanal-Brücke im Rahmen der BAB A1. Der Auftrag umfasst den Abriss des Bestandsbaus 4312 637 und den Neubau des Brückenbaus 4312 730. Die Bauzeit ist mit 1 350 Tagen (ca. 3,7 Jahre) angegeben. Ein konkreter Auftragswert wird nicht genannt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: BiGe Bauunternehmung Gebr. Echterhoff GmbH & Co. KG + SCHACHTBAU NORDHAUSEN GmbH +1 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
27. Juli 2026
Beschreibung
A1, ENB BW 4312637 DHK Brücke, A1, Ersatzneubau BW 4312 637/-730 Datteln-Hamm-Kanal Brücke
Lose
1 LosErsatzneubau der Datteln-Hamm-Kanal Brücke (DHK-Brücke): Diese umfassen den Abbruch des Bestandsbauwerkes 4312 637 und die Erstellung des neuen Brückenbauwerkes 4312 730 im Zuge der BAB A1 bei Betriebs-km 309,181.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- quality30%
2.1 Bauzeit 15%, 2.2 Konzept zur Einhaltung der vereinbarten Bauzeit 10%, 2.3 Bautechnik 5%
- price70%
Preis