Errichtung und Betrieb von drei stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen
Stadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl. · Deutschland · DOEV
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl. beschafft die Errichtung und den Betrieb beziehungsweise Weiterbetrieb von drei stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen. Die Anlagen sollen an vorgegebenen Standorten im Stadtgebiet Oelsnitz/Vogtl. in der Voigtsberger Straße, an der Hofer Straße/Fuchspöhlerweg und an der Egerstraße/B92 eingesetzt werden. Der Leistungszeitraum erstreckt sich über zwei Jahre vom 1. Januar 2027 bis zum 31. Dezember 2028; Angebote müssen bis zum 22. September 2026 um 10:00 Uhr elektronisch eingereicht werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.; Bereich/Abteilung: Vergabestelle; Straße, Hausnummer: Markt 1,; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland; E-Mail: pinkes@oelsnitz.de; Telefonnummer: +49 3742173136; Fax: +49 3742173111; Internetadresse: www.oelsnitz.de; Den Zuschlag erteilende Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl. ; Bereich/Abteilung: Hauptamt/Ordnungsamt; Straße, Hausnummer: Markt 1; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland; E-Mail: schulz@oelsnitz.de; Telefonnummer: +49 3742173127; Fax: +49 3742173111; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Errichtung und Betrieb bzw, Weiterbetrieb von 3 Stück stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen an vorgegebenen Standorten im Stadtgebiet Oelsnitz/Vogtl. für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 (2 Jahre); Orte der Leistungserbringung: Ort der Leistungserbringung 1: Offizielle Bezeichnung: Stadt Oelsnitz/Vogtl.; Straße, Hausnummer: Voigtsberger Straße 71; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 2: Offizielle Bezeichnung: Stadt Oelsnitz/Vogtl.; Straße, Hausnummer: Hofer Straße / Einmündung Fuchspöhlerweg; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 3: Offizielle Bezeichnung: Stadt Oelsnitz/Vogtl.; Straße, Hausnummer: Egerstraße / B92; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: nicht angegeben; Ende: 31.12.2026; Beginn nach Zuschlagserteilung h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 22.09.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 30.11.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: entfällt k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: keine Vorauszahlungen, Zahlung nach erfolgter Rechnungslegung l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: siehe Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Verkehrsüberwachungs-/ Verkehrszählanlagen
Lose
1 Losa) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl.; Bereich/Abteilung: Vergabestelle; Straße, Hausnummer: Markt 1,; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland; E-Mail: pinkes@oelsnitz.de; Telefonnummer: +49 3742173136; Fax: +49 3742173111; Internetadresse: www.oelsnitz.de; Den Zuschlag erteilende Stelle: Name des Auftraggebers: Stadtverwaltung Oelsnitz/Vogtl. ; Bereich/Abteilung: Hauptamt/Ordnungsamt; Straße, Hausnummer: Markt 1; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland; E-Mail: schulz@oelsnitz.de; Telefonnummer: +49 3742173127; Fax: +49 3742173111; Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de d) Art und Umfang der Leistung: Errichtung und Betrieb bzw, Weiterbetrieb von 3 Stück stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen an vorgegebenen Standorten im Stadtgebiet Oelsnitz/Vogtl. für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 (2 Jahre); Orte der Leistungserbringung: Ort der Leistungserbringung 1: Offizielle Bezeichnung: Stadt Oelsnitz/Vogtl.; Straße, Hausnummer: Voigtsberger Straße 71; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 2: Offizielle Bezeichnung: Stadt Oelsnitz/Vogtl.; Straße, Hausnummer: Hofer Straße / Einmündung Fuchspöhlerweg; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 3: Offizielle Bezeichnung: Stadt Oelsnitz/Vogtl.; Straße, Hausnummer: Egerstraße / B92; Postleitzahl: 08606; Ort: Oelsnitz/Vogtl.; Land: Deutschland e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe f) Nebenangebote sind nicht zugelassen g) Ausführungsfrist: Beginn: nicht angegeben; Ende: 31.12.2026; Beginn nach Zuschlagserteilung h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. i) Angebotsfrist: 22.09.2026, 10:00 Uhr; Bindefrist: 30.11.2026 j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: entfällt k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: keine Vorauszahlungen, Zahlung nach erfolgter Rechnungslegung l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: siehe Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Verkehrsüberwachungs-/ Verkehrszählanlagen