Erneuerung und Instandsetzung von Autobahnabschnitt km 4,700-0,000
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland · Krefeld, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an STRABAG AG Direktion NRW Bereich Düren
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Autobahn GmbH des Bundes vergibt das Hauptlos 2 für die grundhafte Erneuerung eines 4,7 km langen Autobahnabschnitts im NUTS‑Gebiet DEA14. Der Auftrag umfasst sämtliche Bauarbeiten von der Entkernung bis zur Wiederherstellung der Fahrbahndecke und ist auf eine Ausführungsdauer von 216 Tagen ausgelegt. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren und wird ausschließlich nach dem Preis bewertet.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: STRABAG AG Direktion NRW Bereich Düren
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
A059, grundhafte Erneuerung AK Monhm. - AD Ddf-Süd, Hauptlos 2, km 4,700-0,000
Lose
1 LosHauptlos 2, km 4,700-0,000
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis