Erdgasversorgung für Abnahmestellen in Usingen und Neu-Anspach 2027–2028
Stadt Usingen · Usingen, Deutschland · TED
- 31. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 24. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Süwag Vertrieb AG & Co. KG · €300k
Zusammenfassung
Die Stadt Usingen beschafft Erdgas für Abnahmestellen ohne Leistungsmessung in den Städten Usingen und Neu-Anspach. Der geschätzte Auftragswert beträgt 281.000 Euro. Die Lieferung ist für den Zeitraum 2027 bis 2028 in der Region DE718 vorgesehen; den Zuschlag erhält ausschließlich das preislich günstigste Angebot.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Süwag Vertrieb AG & Co. KG
Auftragswert
€300k
Zuschlag am
24. Aug. 2026
Beschreibung
Erdgas-Abnahmestellen ohne Leistungsmessung der Städte Usingen und Neu-Anspach
Lose
1 LosErdgas-Abnahmestellen ohne Leistungsmessung der Städte Usingen und Neu-Anspach
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis