Erdbauarbeiten inkl. Baustraßenherstellung, Leitungsfreilegung und Baugrubenaushub
Stadt Moosburg · Moosburg, Deutschland · TED
- 20. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 18. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Heinrich Haun GmbH & Co. KG · €351k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Moosburg beauftragt die Durchführung umfangreicher Erdbauarbeiten. Dazu gehören das Herstellen einer 2.000 m² großen Baustraße, Erdaushub zum Freilegen von Leitungen (900 m³), Handschachtung (160 m³), Demontage und Entsorgung von Leitungen (160 m), Baugrubenaushub (10.898 m³), Feinplanie von 1.300 m² sowie weitere Erdarbeiten wie Aushubtransport, Trägerbohlwand und Entsorgung. Der Auftrag umfasst insgesamt mehrere Teilleistungen mit einem geschätzten Gesamtvolumen von rund 14.500 m³. Der Vergabezeitraum und das Lieferdatum sind nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Heinrich Haun GmbH & Co. KG
Auftragswert
€351k
Zuschlag am
18. Aug. 2026
Beschreibung
2.000m2 Herstellen Baustraße, Unterhalt, Instandhaltung 900m3 Erdaushub zum Freilegen von Leitungen 160m3 Handschachtung 160m Demontage + Entsorgung Leitungen 10.898m3 Baugrubenaushub (fördern, lagern, laden) 1.300m2 Feinplanie Baufeld 1.000m2 Feinplanie Baufeld im Gefälle 2.500m3 Aushub transportieren, entsorgen 260 m2 Trägerbohlwand 6-9m herstellen, vibrieren, vorbohren, ausbauen 900m2 Betonpflaster abbrechen und entsorgen 55m3 Fallschutzkies ausbauen und abfahren 215m Stabgitter Zaun abbrechen und entsorgen
Lose
1 Los2.000m2 Herstellen Baustraße, Unterhalt, Instandhaltung 900m3 Erdaushub zum Freilegen von Leitungen 160m3 Handschachtung 160m Demontage + Entsorgung Leitungen 10.898m3 Baugrubenaushub (fördern, lagern, laden) 1.300m2 Feinplanie Baufeld 1.000m2 Feinplanie Baufeld im Gefälle 2.500m3 Aushub transportieren, entsorgen 260 m2 Trägerbohlwand 6-9m herstellen, vibrieren, vorbohren, ausbauen 900m2 Betonpflaster abbrechen und entsorgen 55m3 Fallschutzkies ausbauen und abfahren 215m Stabgitter Zaun abbrechen und entsorgen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price1%
Preis