Erdarbeiten, Mauerwerksarbeiten und Stahlbetonarbeiten für die Mensa am Marstallhof (Trafo)
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg · Heidelberg, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Gebr. Stephan GmbH & Co.KG · €498k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Auftraggeber Vermögen und Bau Baden‑Württemberg beauftragt Erdarbeiten, Mauerwerks- und Stahlbetonarbeiten im Rahmen einer Umbaumaßnahme der Mensa am Marstallhof in Heidelberg. Die Leistungen umfassen Aushub, Verfüllungen, Entsorgung, Betonarbeiten und den Rückbau von Heizkanaldeckeln. Das Projekt ist auf ein Los beschränkt und hat einen geschätzten Auftragswert von ca. 544 000 EUR. Die Ausführungszeit wird mit etwa 25 Wochen veranschlagt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Gebr. Stephan GmbH & Co.KG
Auftragswert
€498k
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Erdarbeiten, Mauerwerksarbeiten, Stahlbetonarbeiten (Trafo)
Lose
1 LosUmbaumaßnahme Marstallhof Zeughausmensa Baustelleneinrichtung, Vorhaltung, ca. 25 Wo Kelleraußenwand Stahlbeton abbrechen, ca. 35 m³ Heizkanaldeckel (Decke Stahlbeton) rückbauen, ca. 280 m² Bodenaushub Baugrube lösen und fördern, ca. 190 m³ Bauwerke/Schächte verfüllen mit Flüssigboden, ca. 355 m³ Arbeitsraum/Keller verfüllen und verdichten, ca. 465 m³ Entsorgung Erdaushub, ca. 342 t Ortbeton Bodenplatte Stahlbeton, ca. 17 m³ Ortbeton Außenwand Stahlbeton (Sichtbeton SB3), ca. 21 m³ Schalung Außenwand (Sichtbeton SB3), ca. 187 m² Mauerwerk Außenwand (Sichtmauerwerk KS), ca. 18 m² Ortbeton Deckenplatte Stahlbeton, ca. 14 m³ Betonstabstahl B500A (Boden, Wand, Decke), ca. 19 t
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
---