Erdarbeiten für Neubau von OP- und Intensivabteilung
Rottal-Inn Kliniken KU · Eggenfelden, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 7. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Rudolf Wimmer e.K. · €0k
Zusammenfassung
Die Rottal-Inn Kliniken KU in Eggenfelden beauftragt Erdarbeiten für den Neubau einer Operations- und Intensivabteilung. Das Los umfasst den Aushub einer Baugrube von ca. 12.000 m³, die Entsorgung von ca. 22.000 t Aushubmaterial, den Abbruch von Betonfundamenten (ca. 45 m³) sowie die Asphaltierung einer Baustraße (ca. 500 m²). Der Auftrag ist als offenes Verfahren ausgeschrieben. Keine Angabe zum Auftragswert ist vorhanden.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Rudolf Wimmer e.K.
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
7. Aug. 2026
Beschreibung
0039 - Rottal-Inn Kliniken KU Eggenfelden - Neubau OP- und Intensivabteilung - Erdarbeiten
Lose
1 LosAushub Baugrube, ca. 12.000 m3 Entsorgung Aushubmaterial, ca. 22.000 to Abbruch Betonfundamente, ca. 45 m3 Asphaltieren Baustraße, ca. 500 m2
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
.