Erd- und Tiefbauarbeiten inkl. Grundleitungen, Bodenentsorgung und Asphaltschicht
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau · München, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 15. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an MAX STREICHER GmbH & Co. KG aA
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Fraunhofer‑Gesellschaft vergibt Erd‑ und Tiefbauarbeiten mit Grundleitungen. Die Leistungen umfassen Bodenentsorgung (3750 t), Rohrgräben (2900 m³), Oberbodenarbeiten (2900 m³), Baumschutz, Rodungen, Asphaltschicht (690 m²) und Tragschichten (870 m³). Die Ausführung soll vom 14. September 2026 bis zum 28. Mai 2027 erfolgen. Der Auftrag wird in einem Los vergeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: MAX STREICHER GmbH & Co. KG aA
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
15. Aug. 2026
Beschreibung
Erdarbeiten, Tiefbauarbeiten, Grundleitungen
Lose
1 Los* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 14.09.2026; Leistungsende 28.05.2027 * Beschreibung der Beschaffung: 1. Freianlagen und Kanäle - Bodenentsorgung - 3750t - Bodenarbeiten inkl. Rohrgräben(RW, SW, Elektro) - 2900 m3 - Oberbodenarbeiten - 2900m3 - Baumschutzzaun und Wurzelvorhang - 27m - Rodung Aufwuchs inkl. Wurzelwerk- 110m2 - Asphaltragschicht - 690m2 - Herstellung ungebundene Tragschichten - 870m3 - Bodenverbesserung inklusive Geotextil - 2000m2 - Herstellung Regenwasserleitungen DN 100 - 250 inkl. Schächte - Länge 340m - Rasenansaat für Mulden inkl. Fertigstellungspflege - 920m2 2. Abwasserleitungen - Abwasserleitungen PE DN110 - 28m -Abwasserleitungen PE DN160 - 160m -Abwasserleitungen PE DN200 - 20m -Grabenverbau - 208m -Sammelschacht Beton DN1000 - 5 st 3. Elektroleitungen - Kabelzugschächte - 10 St. - DN50 Kabelschlutzrohre - 475m - DN110 Kabelschutzrohre - 860m Bitte beachten sie auch die weiteren Veröffentlichungen für das Projekt: - 323 Baustelleneinrichtung PR1218938/PR1218949-3850-B - 302 Baumeisterarbeiten PR1199271/PR1199288-3850-B
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis