Entleerung und Entsorgung von Fäkalschlamm aus Gruben
Abwasserzweckverband Finne · 99189 Haßleben, Deutschland · DOEV
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Abwasserzweckverband Finne mit Sitz in Sömmerda beauftragt die Entleerung von Gruben und die Entsorgung des anfallenden Fäkalschlamms in den Bereichen Ost und West. Vorgesehen sind etwa 1.250 Gruben pro Jahr im Bereich Ost sowie etwa 650 Gruben pro Jahr im Bereich West in mehreren Orten im Raum Sömmerda und Umgebung. Die Jahresverträge laufen vom 1. Januar 2027 bis zum 31. Dezember 2029; Angebote müssen bis zum 10. September 2026 um 14:00 Uhr elektronisch eingereicht werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
1) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Los 1, Bereich Ost: Offizielle Bezeichnung: Abwasserzweckverband Finne; Straße, Hausnummer: Bahnhofstraße 28; Postleitzahl: 99610; Ort: Sömmerda; Land: DE; Internet-Adresse: https://www.bewa-soemmerda.de/; E-Mail: info@bewa-soemmerda.de Los 2, Bereich West: Offizielle Bezeichnung: Abwasserzweckverband Finne; Straße, Hausnummer: Bahnhofstraße 28; Postleitzahl: 99610; Ort: Sömmerda; Land: DE; Internet-Adresse: https://www.bewa-soemmerda.de/; E-Mail: info@bewa-soemmerda.de Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o. Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. 2) Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: AZV-FSE-26 3) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. 4) Ggf. in den Fällen des § 29 (3) die Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen: nicht angegeben 5) Art und Umfang der Leistung: Entleerung der Gruben (je Los) und Entsorgung des Fäkalschlamms Ort(e) der Leistungserbringung: Los 1, Bereich Ost: Postleitzahl: 99628; Ort: Buttstädt; Land: DE; Los 1, Bereich Ost: Postleitzahl: 99625; Ort: Großneuhausen; Land: DE; Los 1, Bereich Ost: Postleitzahl: 99510; Ort: Ilmtal-Winstraße; Land: DE; Los 1, Bereich Ost: Postleitzahl: 99625; Ort: Kölleda; Land: DE; Los 1, Bereich Ost: Postleitzahl: 99636; Ort: Ostramondra; Land: DE; Los 1, Bereich Ost: Postleitzahl: 99636; Ort: Rastenberg; Land: DE Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99631; Ort: Günstedt; Land: DE; Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99638; Ort: Kindelbrück; Land: DE; Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99955; Ort: Kutzleben; Land: DE; Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99195; Ort: Riethnordhausen; Land: DE; Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99634; Ort: Straußfurt; Land: DE; Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99634; Ort: Werningshausen; Land: DE; Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99610; Ort: Wundersleben; Land: DE 6) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: Entleerung ca. 1250 Gruben pro Jahr im Bereich Ost (Los 1) Entleerung ca. 650 Gruben pro Jahr im Bereich West (Los 2) 7) Nebenangebote sind nicht zugelassen. 8) Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Los 1, Bereich Ost: Beginn: 01.01.2027, Ende: 31.12.2029; Los 2, Bereich West: Beginn: 01.01.2027, Ende: 31.12.2029 9) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3444121/zustellweg-auswaehlen. 10) Angebotsfrist: 10.09.2026, 14:00 Uhr; Bindefrist: 31.10.2026 11) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben 12) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: gemäß § 17 VOL/B 13) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die der Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters und des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen verlangt: Dem Angebot ist eine Bestätigung beizufügen, ob das Unternehmen gemäß Kreislauf- und Abfallwirtschaftsgesetz (KrW-/AbfG) und der Gefahrgutverordnung Straße und Eisenbahn (GGVSE) ein geprüftes Fachunternehmen ist (Beförderer-Nummer). 14) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Entsorgung von Abwasser/ flüssigen Abfällen/ Fäkalien
Lose
1 Los1) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Los 1, Bereich Ost: Offizielle Bezeichnung: Abwasserzweckverband Finne; Straße, Hausnummer: Bahnhofstraße 28; Postleitzahl: 99610; Ort: Sömmerda; Land: DE; Internet-Adresse: https://www.bewa-soemmerda.de/; E-Mail: info@bewa-soemmerda.de Los 2, Bereich West: Offizielle Bezeichnung: Abwasserzweckverband Finne; Straße, Hausnummer: Bahnhofstraße 28; Postleitzahl: 99610; Ort: Sömmerda; Land: DE; Internet-Adresse: https://www.bewa-soemmerda.de/; E-Mail: info@bewa-soemmerda.de Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o. Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o. 2) Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: AZV-FSE-26 3) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden. 4) Ggf. in den Fällen des § 29 (3) die Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen: nicht angegeben 5) Art und Umfang der Leistung: Entleerung der Gruben (je Los) und Entsorgung des Fäkalschlamms Ort(e) der Leistungserbringung: Los 1, Bereich Ost: Postleitzahl: 99628; Ort: Buttstädt; Land: DE; Los 1, Bereich Ost: Postleitzahl: 99625; Ort: Großneuhausen; Land: DE; Los 1, Bereich Ost: Postleitzahl: 99510; Ort: Ilmtal-Winstraße; Land: DE; Los 1, Bereich Ost: Postleitzahl: 99625; Ort: Kölleda; Land: DE; Los 1, Bereich Ost: Postleitzahl: 99636; Ort: Ostramondra; Land: DE; Los 1, Bereich Ost: Postleitzahl: 99636; Ort: Rastenberg; Land: DE Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99631; Ort: Günstedt; Land: DE; Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99638; Ort: Kindelbrück; Land: DE; Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99955; Ort: Kutzleben; Land: DE; Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99195; Ort: Riethnordhausen; Land: DE; Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99634; Ort: Straußfurt; Land: DE; Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99634; Ort: Werningshausen; Land: DE; Los 2, Bereich West: Postleitzahl: 99610; Ort: Wundersleben; Land: DE 6) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: Entleerung ca. 1250 Gruben pro Jahr im Bereich Ost (Los 1) Entleerung ca. 650 Gruben pro Jahr im Bereich West (Los 2) 7) Nebenangebote sind nicht zugelassen. 8) Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Los 1, Bereich Ost: Beginn: 01.01.2027, Ende: 31.12.2029; Los 2, Bereich West: Beginn: 01.01.2027, Ende: 31.12.2029 9) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3444121/zustellweg-auswaehlen. 10) Angebotsfrist: 10.09.2026, 14:00 Uhr; Bindefrist: 31.10.2026 11) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben 12) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: gemäß § 17 VOL/B 13) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die der Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters und des Nichtvorliegens von Ausschlussgründen verlangt: Dem Angebot ist eine Bestätigung beizufügen, ob das Unternehmen gemäß Kreislauf- und Abfallwirtschaftsgesetz (KrW-/AbfG) und der Gefahrgutverordnung Straße und Eisenbahn (GGVSE) ein geprüftes Fachunternehmen ist (Beförderer-Nummer). 14) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: entfällt, siehe Vergabeunterlagen Entsorgung von Abwasser/ flüssigen Abfällen/ Fäkalien