Elektrotechnische Anlagen inkl. Photovoltaikanlage, Niederspannungsverteiler und Blitzschutz für GS Hohenebra
Landratsamt Kyffhäuserkreis · Sondershausen, Deutschland · TED
- 17. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 14. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Elektro Krieg
Zusammenfassung
Das Landratsamt Kyffhäuserkreis vergibt ein Werkleistungsauftrag für elektrotechnische Anlagen im Rahmen des GS Hohenebra Projekts. Das Los umfasst die Lieferung und Installation einer ca. 16 kW‑Photovoltaikanlage, eines Niederspannungs‑Hauptverteilers, 11 Unterverteilern, rund 25 000 m Kabel, Kabelrinnen, Installationskanäle, Blitzschutz, eine Zentralbatterie und weitere Komponenten. Es wird nach dem Preis bewertet, ein konkretes Fristdatum ist nicht angegeben.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Elektro Krieg
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
14. Aug. 2026
Beschreibung
Elektrotechnische Anlagen
Lose
1 Los1 St. Photovoltaikanlage ca. 16 kWp 1 St. Wandlermessung 1 St. Niederspannungs-Hauptverteiler 11 St. Unterverteiler mit Einbaugeräten ca. 25.000 m Kabel und Leitungen ca. 300 m Kabelrinnen ca. 400 m Installationskanäle / Installationsrohre ca. 250 m Brüstungskanäle ca. 3.000 St. Sammelhalterungen ca. 800 St. Installationsgeräte ca. 340 St. An-/Einbauleuchten 1 St. Zentralbatterieanlage ca. 145 St. Rettungszeichen-/Sicherheitsleuchten 1 St. Äußere Blitzschutzanlage 1 St. Zentraltechnik Beschallungsanlage ca. 115 St. An-/Einbaulautsprecher 1 St. Zentraltechnik Hausalarmanlage ca. 80 St. Rauch-/Wärmemelder ca. 52 Druckknopfmelder 2 St. Datenschränke ca. 150 Datenanschlussdosen ca. 17.000 m Datenkabel Baustromversorgung Durchbruchsarbeiten ca. 12 St. Lichtmasten mit Außenleuchten
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis