Elektroinstallationsarbeiten für Erweiterung der Grund- und Oberschule Corneliusstraße
Stadt Tönisvorst · Tönisvorst, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Groob Elektro GmbH & Co. KG · €536k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Tönisvorst beauftragt Elektroinstallationsarbeiten im Rahmen der Erweiterung der Grund- und Oberschule an der Corneliusstraße. Die Arbeiten umfassen die Installation einer neuen Hauptverteilung, Unterverteilungen, Allgemein- und Sicherheitsbeleuchtung, Potenzialausgleich, Blitzschutz, elektroakustische Anlage, Brandwarnanlage sowie Datenübertragungsnetze für ca. 1 852 m² Bruttogeschossfläche. Der Auftrag ist in einem Los ausgeschrieben und wird ausschließlich nach dem Preis bewertet.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Groob Elektro GmbH & Co. KG
Auftragswert
€536k
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Elektroinstallation
Lose
1 LosElektroinstallationsarbeiten bei einer BGF von ca. 1.852m² und Nutzfläche von ca. 1.592m². 2 Geschosse. - 1 St. NSHV mit Zählerplatz und Endstromkreisen - 6 St. Unterverteilungen - Allgemeinbeleuchtung - Sicherheitsbeleuchtung - Potenzialausgeleich und Blitzschutzanlage - 1 St. Elektroakustische Anlage - 1 St. Brandwarnanlage (nicht aufgeschaltet) - 2 St. Unterverteilung Datenübertragungsnetze - Wartungsverträge für BMA , ELT und SAA Anlagen
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis