Elektroinstallation inkl. NSHV, Unterverteilungen, Kabel, Leitungen, MSR-Leitungsnetz, Tragesysteme, Leuchten und Sicherheitsanlagen
Stadt Lohne · Lohne, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Lamping Systemtechnik GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Lohne vergibt ein Werkvertragslos für die Elektro- und Fernmeldeinstallation. Das Los umfasst eine NSHV 630 A, vier Unterverteilungen, ca. 22 000 m Kabel, 6 800 m MSR‑Leitungsnetz, 270 m Tragesysteme, 560 Leuchten, 5 800 m Datennetz sowie Sicherheits‑ und Kommunikationsanlagen. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren und wird ausschließlich nach dem Preis bewertet. Ein konkretes Liefer‑ bzw. Ausführungsdatum ist nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Lamping Systemtechnik GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Elektroinstallation
Lose
1 LosNSHV 630 A 1 Stück Unterverteilungen 4 Stück Kabel und Leitungen ca. 22.000 m MSR-Leitungsnetz ca. 6.800 m Tragesysteme ca. 270 m Leuchten ca. 560 Stück Datennetz ca. 5.800 m Sicherheitsbeleuchtungsanlage 1 Stück GMA, wie BMA und Video 1 Stück Notrufanlage 1 Stück Uhrenanlage 1 Stück Beschallungsanlage 1 Stück
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis-Gewichtung