Elektroinstallation für die Sanierung des Schulzentrums BA 4
Stadt Eggenfelden · Eggenfelden, Deutschland · TED
- 21. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 29. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Elektro Maier GmbH · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Eggenfelden schreibt die Elektroinstallation für das Schulzentrum BA 4 aus, das den Mittelschultrakt, die Verwaltung, die Grund‑ und Mittelschule sowie den Grundschulbereich im Obergeschoss umfasst. Das Los beinhaltet ca. 70 000 m Stark‑ und Schwachstromleitungen, 51 000 m Netzwerkleitungen, 2 000 m Verlegesysteme, 2 750 Installationsgeräte, 1 280 Beleuchtungskörper, 52 Mediensäulen, 9 Unter‑ und Netzwerkverteiler sowie eine Erweiterung einer Sibel‑Anlage. Der Zuschlag erfolgt ausschließlich nach dem Preis.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Elektro Maier GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
29. Juli 2026
Beschreibung
BA 4 umfasst die Sanierung des Mittelschultrakts, Verwaltung Grund- und Mittelschule sowie Grundschulbereich OG
Lose
1 LosBA 4 umfasst die Sanierung des Mittelschultrakts, Verwaltung Grund- und Mittelschule sowie Grundschulbereich OG Wesentliche Leistungen sind: Elektroarbeiten ca. 70.000 m Stark- und Schwachstromleitungen ca. 51.000 m Netzwerkleitungen ca. 2.000 m Verlegesysteme / Kabelrinnen ca. 2.750 St. Installationsgeräte ca. 1.280 St. Beleuchtungskörper 52 St. Mediensäulen inkl. Einbauten 9 St. Unterverteilungen inkl. Einbauten 9 St. Netzwerkverteiler inkl. Einbauten 1 St. Erweiterung best. Sibel-Anlage um 8 Unterstationen und ca. 250 Rettungs- und Sicherheitsleuchten 1 St. Erweiterung best. Brandmeldeanlage um ca. 250 Melder 1 St. Erweiterung best. ELA-Anlage um ca. 310 Lautsprecher 1 St. Erweiterung best. Telekommunikationsanlage um ca. 100 Endgeräte
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium!