Einzellinien für die Schülerbeförderung 2026
Landschaftsverband Westfalen-Lippe, LWL-Schulen · Münster, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Omnibusbetrieb Busch +15 weitere
Bekanntmachung berichtigt · Fehler des Auftraggebers berichtigt
Keine Änderungen vorgenommen. Aufhebung lediglich des Loses 18.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Landschaftsverband Westfalen‑Lippe (LWL‑Schulen) schreibt die Beförderung von Schulkindern über 46 Einzel‑ bzw. Wochen‑ und Sportlinien für das Jahr 2026 aus. Die Aufträge umfassen tägliche, wöchentliche und gelegentliche Fahrten von einzelnen Kindern oder kleinen Gruppen zwischen Wohnort, Schule und Freizeit‑ bzw. Sportstätten. Die Leistungen sind regional über mehrere NUTS‑Gebiete verteilt. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Omnibusbetrieb Busch +15 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Schülerbeförderung Einzellinien 2026
Lose
46 LoseTägliche Beförderung von drei Kindern aus Duisburg, Oberhausen und Essen zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung eines Kindes aus Frechen zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung von zwei Kindern aus Menden und Iserlohn zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung von drei Kindern aus Hamm, Kamen und Dortmund zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung von fünf Kindern aus Essen zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung von fünf Kindern aus Castrop-Rauxel und Dortmund zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung von zwei Kindern aus Altenberge und Lotte zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung von drei Kindern aus Hamm zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung von zwei Kindern aus Köln zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung von zwei Kindern aus Hamm zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung von vier Kindern aus Wuppertal zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung von vier Kindern aus Iserlohn zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung von zwei Kindern aus Werdohl und Hemer zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
2x wöchentliche Beförderung von vier Kindern aus Köln zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
2x wöchentliche Beförderung von zwei Kindern aus Ratingen und Düsseldorf zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
2x wöchentliche Beförderung eines Kindes aus Solingen zur Rheinisch-Westf. Realschule, Marsbruchstraße 178, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung von zwei Kindern aus Ennepetal zur LWL-Förderschule, Marsbruchstraße 176, 44287 Dortmund
Tägliche Beförderung eines Kindes aus Ennepetal von der LWL-Förderschule, Marsbruchstraße 176, 44287 Dortmund
1x wöchentlich (freitags): Beförderung von der Martin-Bartels-Schule und Martin-Buber-Schule, Marsbruchstr. 178/180, 44287 Dortmund zum Hallenbad Aplerbeck, 44287 Dortmund
1x wöchentlich (freitags): Beförderung von der LWL-Förderschule, Marsbruchstr. 176, 44287 Dortmund zum Hallenbad Aplerbeck, 44287 Dortmund
1x wöchentlich (freitags): Beförderung von der Martin-Bartels-Schule und Martin-Buber-Schule, Marsbruchstr. 178/180, 44287 Dortmund zum Hallenbad Aplerbeck, 44287 Dortmund
1x wöchentlich (mittwochs): Beförderung von der LWL-Förderschule, Buchenweg 30, 59457 Werl zum Schwimmbad, 59457 Werl
1x wöchentlich (dienstags): Beförderung von der LWL-Förderschule, Buchenweg 30, 59457 Werl zum Pferdesportfreunde Integra e.V., 59469 Ense
Tägliche Beförderung eines Kindes aus Brilon zur LWL-Förderschule, Bökenkampstr. 14/15, 33613 Bielefeld
Tägliche Beförderung eines Kindes aus Beverungen zur LWL-Förderschule, Bökenkampstr. 14/15, 33613 Bielefeld
1x wöchentlich (dienstags): Beförderung von der Hasselbrinkschule, Hauptstr. 155, 44892 Bochum zu den WasserWelten Bochum.
Tägliche Beförderung eines Kindes aus Datteln zur LWLFörderschule, Lasthausstraße 10, 45894 Gelsenkirchen
1x wöchentlich (donnerstags): Beförderung von der LWL-Förderschule, Bröderichweg 35, 48159 Münster zum Reit- und Fahrverein Münster.
Tägliche Beförderung eines Kindes aus Münster zum LWL-Berufskolleg und von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest.
Tägliche Beförderung eines Kindes aus Wuppertal zum LWL-Berufskolleg und von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest.
Beförderung (2x wöchentlich) von zwei Kindern aus Köln zum LWL-Berufskolleg und von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest.
Beförderung (2x wöchentlich) von zwei Kindern aus Bornheim und Alfter zum LWL-Berufskolleg und von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest.
Beförderung (2x wöchentlich) eines Kindes aus Kempen zum LWL-Berufskolleg und von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest.
Beförderung (2x wöchentlich) von zwei Kindern aus Borken und Bocholt zum LWL-Berufskolleg und von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest.
Beförderung (2x wöchentlich) von drei Kindern aus Münster zum LWL-Berufskolleg und von-Vincke-Schule, Hattroper Weg 55+70, 59494 Soest.
Tägliche Beförderung von mehreren Kindern aus dem Einzugsgebiet zur LWL-Förderschule, Bodelschwinghstraße 13, 57462 Olpe
Tägliche Beförderung von mehreren Kindern aus dem Einzugsgebiet zur LWL-Förderschule, Bodelschwinghstraße 13, 57462 Olpe
Tägliche Beförderung von mehreren Kindern aus dem Einzugsgebiet zur LWL-Förderschule, Bodelschwinghstraße 13, 57462 Olpe
Tägliche Beförderung von mehreren Kindern aus dem Einzugsgebiet zur LWL-Förderschule, Bodelschwinghstraße 13, 57462 Olpe
Tägliche Beförderung von mehreren Kindern aus dem Einzugsgebiet zur LWL-Förderschule, Bodelschwinghstraße 13, 57462 Olpe
Tägliche Beförderung von mehreren Kindern aus dem Einzugsgebiet zur LWL-Förderschule, Bodelschwinghstraße 13, 57462 Olpe
Beförderung 1x wöchentlich (donnerstags) nur Rückweg: zwei Kinder von der LWL-Förderschule, Bodelschwinghstraße 13, 57462 Olpe nach Waldbröl und Nümbrecht.
Beförderung 1x wöchentlich (dienstags) nur Rückweg: ein Kind von der LWL-Förderschule, Bodelschwinghstraße 13, 57462 Olpe nach Wiehl
Beförderung 1x wöchentlich (dienstags) nur Rückweg: vier Kinder von der LWL-Förderschule, Bodelschwinghstraße 13, 57462 Olpe nach Reichshof und Nümbrecht.
1x wöchentlich (montags): Beförderung von der LWL-Förderschule, Bodelschwinghstraße 13, 57462 Olpe zum Freizeitbad Olpe.
1x wöchentlich (donnerstags): Beförderung von der LWL-Förderschule, Bodelschwinghstraße 13, 57462 Olpe zum Freizeitbad Olpe.
Zuschlagskriterien
92 Kriterien- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis
- quality20%
Nachhaltigkeitskonzept
- price80%
Preis