Einsammeln, Transport und Vorbereitung von Alttextilien und Altschuhen
Berliner Stadtreinigungsbetriebe AöR · Berlin, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 11. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Texaid Collection GmbH · €0k
Zusammenfassung
Die Berliner Stadtreinigungsbetriebe (BSR) beauftragen die Sammlung, den Transport und die Aufbereitung von insgesamt ca. 1.400 Tonnen Alttextilien und Altschuhen von ihren Recyclinghöfen zur Wiederverwendung. Die Leistung wird in zwei Lose aufgeteilt (Los 1 ca. 620 t, Los 2 ca. 780 t). Die Ausschreibung erfolgt im offenen Verfahren ohne festgelegten Liefertermin. Der geschätzte Auftragswert ist nicht angegeben.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Texaid Collection GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
11. Aug. 2026
Beschreibung
Einsammeln, Transport und Vorbereitung zur Wiederverwendung von ca. 620 to/a Alttextilien/Altschuhen (AVV-Nr. 20 01 10) von den BSR-Recyclinghöfen
Lose
2 LoseEinsammeln, Transport und Vorbereitung zur Wiederverwendung von ca. 620 to/a Alttextilien/Altschuhen (AVV-Nr. 20 01 10) von den BSR-Recyclinghöfen
Einsammeln, Transport und Vorbereitung zur Wiederverwendung von ca. 780 to/a Alttextilien/Altschuhen (AVV-Nr. 20 01 10) von den BSR-Recyclinghöfen
Zuschlagskriterien
4 Kriterien- price85%
85
- quality15%
15
- price85%
85
- quality15%
15