Durchführung jagdliche Infrastruktur im Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt Süd
Landesfortbetrieb Sachsen-Anhalt Forstbetrieb Süd · Sangerhausen OT Obersdorf, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Jagd- und Forstservice GmbH +2 weitere · €300k
Zusammenfassung
Der Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt Süd beauftragt die Durchführung von jagdlicher Infrastruktur für insgesamt 2.700 jagdliche Einrichtungen, aufgeteilt auf drei Lose zu je 900 Einrichtungen. Die Leistungen umfassen das Leistungspaket A vollständig sowie weitere Pakete B‑D, deren Umfang während der Laufzeit im Zuge von Hochsitzkontrollen festgelegt wird. Die Vertragslaufzeit beträgt jeweils 150 Tage pro Los. Der geschätzte Gesamtwert beträgt 300.000 EUR.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Jagd- und Forstservice GmbH +2 weitere
Auftragswert
€300k
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
Durchführung Jagdliche Infrastruktur Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, BT Süd
Lose
3 LoseDurchführung der Dienstleistung „Jagdliche Infrastruktur“ für 900 jagdliche Einrichtungen im Forstbetrieb Süd. Das Los umfasst nur die abzuarbeitende Anzahl jagdlicher Einrichtungen und wird nicht explizit einem Revier zugeordnet. Die zu vergebenden Maßnahmen umfassen folgende Leistungsbestandteile. Abgesehen von Leistungspaket A, was vollumfänglich abgeleistet werden soll, wird der Leistungsumfang der Pakete B, C, D erst während des Leistungszeitraumes im Zuge der Hochsitzkontrollen quantifiziert und nach Bedarf beauftragt: Leistungspaket A: Freischneiden und Beseitigung von Gefahrenbäumen Leistungspaket B: Instandsetzung Leistungspaket C: Umsetzen oder Neuaufbau Leistungspaket D: Planung Jagdlicher Infrastruktur
Durchführung der Dienstleistung „Jagdliche Infrastruktur“ für 900 jagdliche Einrichtungen im Forstbetrieb Süd. Das Los umfasst nur die abzuarbeitende Anzahl jagdlicher Einrichtungen und wird nicht explizit einem Revier zugeordnet. Die zu vergebenden Maßnahmen umfassen folgende Leistungsbestandteile. Abgesehen von Leistungspaket A, was vollumfänglich abgeleistet werden soll, wird der Leistungsumfang der Pakete B, C, D erst während des Leistungszeitraumes im Zuge der Hochsitzkontrollen quantifiziert und nach Bedarf beauftragt: Leistungspaket A: Freischneiden und Beseitigung von Gefahrenbäumen Leistungspaket B: Instandsetzung Leistungspaket C: Umsetzen oder Neuaufbau Leistungspaket D: Planung Jagdlicher Infrastruktur
Durchführung der Dienstleistung „Jagdliche Infrastruktur“ für 900 jagdliche Einrichtungen im Forstbetrieb Süd. Das Los umfasst nur die abzuarbeitende Anzahl jagdlicher Einrichtungen und wird nicht explizit einem Revier zugeordnet. Die zu vergebenden Maßnahmen umfassen folgende Leistungsbestandteile. Abgesehen von Leistungspaket A, was vollumfänglich abgeleistet werden soll, wird der Leistungsumfang der Pakete B, C, D erst während des Leistungszeitraumes im Zuge der Hochsitzkontrollen quantifiziert und nach Bedarf beauftragt:: Leistungspaket A: Freischneiden und Beseitigung von Gefahrenbäumen Leistungspaket B: Instandsetzung Leistungspaket C: Umsetzen oder Neuaufbau Leistungspaket D: Planung Jagdlicher Infrastruktur
Zuschlagskriterien
3 Kriterien- price
Wirtschaftlichster Preis
- price
Wirtschaftlichster Preis
- price
Wirtschaftlichstes Angebot