Drehleiter DLAK 23/12 mit feuerwehrtechnischer Beladung
Gemeindevorstand der Gemeinde Hainburg · Hainburg, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt · Angaben ergänzt oder aktualisiert
Die Angebotsfrist wurde auf den 02.10.2026 11:00 Uhr verlängert. Die Bindefrist wurde entsprechend ebenfalls auf den 01.12.2026 geändert.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Gemeinde Hainburg beschafft für ihre Feuerwehr eine Drehleiter des Typs DLAK 23/12 mit feuerwehrtechnischer Beladung. Die Ausschreibung umfasst zwei Lose: das Fahrgestell und den feuerwehrtechnischen Aufbau nach DIN EN 14043 sowie die Beladung. Der Auftrag betrifft die Region Hainburg (NUTS-Code DE71C); Angebote müssen bis zum 2. Oktober 2026 um 9:00 Uhr eingereicht werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Beschaffung einer Drehleiter (DLAK 23/12) mit Beladung für die Feuerwehr der Gemeinde Hainburg.
Lose
2 LoseLos 1: Lieferung einer Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN EN 14043 (Fahrgestell und Aufbau) gemäß Leistungsbeschreibung. Los 2: Lieferung von Feuerwehrtechnischer Beladung gemäß Leistungsbeschreibung.
Los 1: Lieferung einer Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN EN 14043 (Fahrgestell und Aufbau) gemäß Leistungsbeschreibung. Los 2: Lieferung von Feuerwehrtechnischer Beladung gemäß Leistungsbeschreibung.
Zuschlagskriterien
4 Kriterien- price70%
Niedrigster Angebotspreis
- quality20%
Erfüllte Wertungskriterien ohne Punktabzug, siehe jeweilige Anforderung
- quality10%
Kürzeste Lieferzeit
- price100%
Niedrigster Angebotspreis