Dämmung von Wasser- und Schmutzwasserleitungen im Schulzentrum BA 4
Stadt Eggenfelden · Eggenfelden, Deutschland · TED
- 21. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 29. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Armbrust GmbH · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Eggenfelden beauftragt die Sanierung des Mittelschultrakts, der Verwaltung, Grund- und Mittelschule sowie des Grundschulbereichs OG. Im Fokus stehen die Dämmung von ca. 2300 m Wasserleitungen, 240 m Schmutzwasserleitungen, 450 m Regenwasserleitungen sowie zugehörige Muffenarmaturen. Das Los umfasst ausschließlich die Ausführung der Dämmarbeiten, das Preisangebot ist das einzige Zuschlagskriterium.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Armbrust GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
29. Juli 2026
Beschreibung
BA 4 umfasst die Sanierung des Mittelschultrakts, Verwaltung Grund- und Mittelschule sowie Grundschulbereich OG
Lose
1 LosBA 4 umfasst die Sanierung des Mittelschultrakts, Verwaltung Grund- und Mittelschule sowie Grundschulbereich OG Wesentliche Leistungen sind: - ca. 2300 m Dämmung Leitungen Wasser (alukaschiert), DN15-DN50 - ca. 40 m Dämmung Leitungen Wasser (Blech), DN15-DN40 - ca. 35 St. Dämmung Muffenarmaturen Wasser (alukaschiert) - ca. 5 St. Dämmung Muffenarmaturen Wasser (Blech) - ca. 240 m Dämmung Schmutzwasserleitungen Strang DN50-DN125 - ca. 450 m Dämmung Regenwasserleitungen DN32-DN150 - ca. 160 m BS-Ummantelung Trockenleitung DN50-DN80 - ca. 5400 m Dämmung Heizleitungen (alukaschiert) DN15–DN100 - ca. 110 m Dämmung Heizleitung (Blech) DN15-DN125 - ca. 130 m Dämmung Heizleitung (200% Blech Außenber.) DN15-DN80 - ca. 90 St. Dämmung Muffenarmaturen Heizung (alukaschiert) - ca. 80 St. Dämmung Muffenarmaturen Heizung (Blech) - ca. 2900 m2 Dämmung Lüftungskanal (Blech Außenbereich) - ca. 5500 m2 Dämmung Lüftungskanal (alukaschiert) - ca. 800 m Dämmung Lüftungsrohr (alukaschiert)
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium