Dachdecker-, Zimmerer- und Spenglerarbeiten inkl. Abbruch, Entsorgung und PV-Dachziegel für ein Satteldach (1.100 m²)
Staatl. Bauamt München 1 · München, Deutschland · TED
- 12. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 11. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Teubl Bau- u. Zimmerei GmbH · €1.1M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Bauamt München vergibt die Ausführung von Dachdecker-, Zimmerer- und Spenglerarbeiten für ein Satteldach mit einer Gesamtfläche von 1.100 m². Die Leistungen umfassen den Abbruch und die Entsorgung des alten Dachaufbaus, die Errichtung einer neuen Unterkonstruktion, die Verkleidung von 31 Gauben sowie die Installation von PV‑Dachziegeln (ca. 130 m²). Der Auftrag ist als offenes Verfahren ausgeschrieben und wird in einem Los vergeben. Der Leistungszeitraum ist nicht explizit angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Teubl Bau- u. Zimmerei GmbH
Auftragswert
€1.1M
Zuschlag am
11. Aug. 2026
Beschreibung
Gesamtfläche Satteldach 1.100 m2 (Betonsargdeckel ca. 1.050m2 und Holzdachstuhl ca. 50m2) - Abbruch und Entsorgung Dachaufbau: Biberschwanzziegel, inkl. Unterkonstruktion und Dachsparren, Gaubenverkleidungen, Dachzubehör - Schutzmaßnahmen und Bauprovisorien Dachöffnungen - Zimmerer-, Dachdecker- und Spenglerarbeiten inkl. 31 Gauben: Biberschwanzziegel inkl. Unterkostruktion, Holzdach, Gaubenverkleidung Kupfer, Lüftungsöffnungen, Entwässerung, Blitzschutz, Schneefang - PV-Dachziegel ca. 130 m²
Lose
1 LosGesamtfläche Satteldach 1.100 m2 (Betonsargdeckel ca. 1.050m2 und Holzdachstuhl ca. 50m2) - Abbruch und Entsorgung Dachaufbau: Biberschwanzziegel, inkl. Unterkonstruktion und Dachsparren, Gaubenverkleidungen, Dachzubehör - Schutzmaßnahmen und Bauprovisorien Dachöffnungen - Zimmerer-, Dachdecker- und Spenglerarbeiten inkl. 31 Gauben: Biberschwanzziegel inkl. Unterkostruktion, Holzdach, Gaubenverkleidung Kupfer, Lüftungsöffnungen, Entwässerung, Blitzschutz, Schneefang - PV-Dachziegel ca. 130 m²
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
.