Dachabdichtung inkl. Wärmedämmung, Polymerbitumen, Aluminium‑Gesims, PV‑Unterkonstruktion und Dachbegrünung für Flachdach in München
Staatl. Bauamt München 1 · München, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 17. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an JNS DACHTECHNIK GmbH · €1.6M
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Auftrag umfasst die komplette Abdichtung und Begrünung eines Flachdachs in München. Dazu gehören Wärmedämmschichten aus PUR‑PIR‑Hartschaum (ca. 2.600 m²) und Schaumglas (ca. 180 m²), eine Polymerbitumen‑Bahn (ca. 2.600 m²), Aluminium‑Abdeckungen für Gesims (ca. 2.064 m) und Attika (ca. 630 m), Dachsicherungsarbeiten (ca. 460 m), eine PV‑Unterkonstruktion (420 Stück) sowie extensive und intensive Dachbegrünungen (1.750 m² bzw. 265 m²). Die Ausführungsdauer beträgt 610 Tage.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: JNS DACHTECHNIK GmbH
Auftragswert
€1.6M
Zuschlag am
17. Aug. 2026
Beschreibung
- Wärmedämmschicht / Gefälledämmschicht Flachdach PUR-PIR-Hartschaum: ca. 2.600 m² - Gefälledämmschicht Flachdach Schaumglas: ca. 180 m² - Dachabdichtung Polymerbitumenbahn: ca. 2.600 m² - Gesims Abdeckung Aluminium: ca. 2.064 m - Attika Abdeckung Aluminium: ca. 630 m - Dachsicherung Abwicklung: ca. 460 m - PV-Unterkonstruktion: 420 St. - Dachbegrünung extensiv: 1.750 m² - Dachbegrünung intensiv: 265 m²
Lose
1 Los- Wärmedämmschicht / Gefälledämmschicht Flachdach PUR-PIR-Hartschaum: ca. 2.600 m² - Gefälledämmschicht Flachdach Schaumglas: ca. 180 m² - Dachabdichtung Polymerbitumenbahn: ca. 2.600 m² - Gesims Abdeckung Aluminium: ca. 2.064 m - Attika Abdeckung Aluminium: ca. 630 m - Dachsicherung Abwicklung: ca. 460 m - PV-Unterkonstruktion: 420 St. - Dachbegrünung extensiv: 1.750 m² - Dachbegrünung intensiv: 265 m²
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
.