Busverkehrsleistungen für das VGN-Linienbündel 1a (Linien 63 und 64) im Landkreis Fürth
Landkreis Fürth · Zirndorf, Deutschland · TED
Bekanntmachung berichtigt
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Auftrag umfasst die Personenverkehrsdienste des Linienbündels 1a „Stein“ (VGN‑Linien 63 und 64) im Landkreis Fürth. Die Vertragslaufzeit erstreckt sich vom 1. Mai 2027 bis zum 14. Dezember 2030. Die zu erbringende Verkehrsleistung beträgt ca. 386.329 km und 17.319 Fahrplanstunden pro Jahr.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Der Leistungsumfang umfasst die Personenverkehrsdienste des Linienbündels 1a „Stein“ mit folgenden Linien: Linienbündel 1a „Stein“ VGN-Linien: 63: Nürnberg Röthenbach (U) – Stein Schloß – Stein Kirche – Albertus-Magnus-Str. – Goethering 64: Nürnberg Röthenbach (U) – Stein Schloß – Stein Kirche – Albertus-Magnus-Str. – Palm Beach – Fabergut Verkehrsleistung: Linienverkehr: ca. 386.329 km p.a. Fahrplanstunden Festverkehr: 17.319 Std p.a. Laufzeit: Die Laufzeit aller Linien beginnt gleichzeitig am: 01.05.2027 Die Laufzeit aller Linien endet gleichzeitig am: 14.12.2030
Qualifikation
Die Nachforderung von leistungsbezogenen Unterlagen, die die Wirtschaftlichkeitsbewertung der Angebote anhand der Zuschlagskriterien betreffen, ist ausgeschlossen. Dies gilt nicht für Preisangaben, wenn es sich um unwesentliche Einzelpositionen handelt, deren Einzelpreise den Gesamtpreis nicht verändern oder die Wertungsreihenfolge und den Wettbewerb nicht beeinträchtigen
Lose
1 LosDer Leistungsumfang umfasst die Personenverkehrsdienste auf des VGN Linienbündels 1a „Stein“ im Landkreis Fürth mit folgenden Linien: 63: Nürnberg Röthenbach (U) – Stein Schloß – Stein Kirche – Albertus-Magnus-Str. – Goethering 64: Nürnberg Röthenbach (U) – Stein Schloß – Stein Kirche – Albertus-Magnus-Str. – Palm Beach – Fabergut Verkehrsleistung: Linienverkehr: ca. 386.329 km p.a. Fahrplanstunden Festverkehr: 17.319 Std p.a. Laufzeit: Die Laufzeit aller Linien beginnt gleichzeitig am: 01.05.2027 Die Laufzeit aller Linien endet gleichzeitig am: 14.12.2030
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price
Den Zuschlag erhält das wirtschaftlichste Angebot anhand des Kriteriums Preis. Die Ermittlung des Wertungspreises erfolgt nach Kapitel 9.4 der Leistungsbeschreibung wie folgt: Gesamtkostenpreis + 0,04 * (Preisbestandteil B2 + Preisbestandteil C) = Wertungspreis („W“) Das Angebot mit dem niedrigsten Wertungspreis ist das wirtschaftlichste Angebot. Bitte achten Sie darauf, dass das Kalkulationsblatt (Anlage 10, Excel) ausgefüllt und als separate Datei mit dem Angebot hochgeladen wird.