Bodenbelagsarbeiten für Erweiterungsneubau der Oberschule Brandis
Stadt Brandis · Brandis, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 1. Apr. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Raumstudio Falter GmbH · €68k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Brandis plant einen Anbau an die Oberschule Brandis und schreibt die dazugehörigen Bodenbelagsarbeiten aus. Die Leistungen umfassen Reinigung, Vorstreichen, Spachteln, Schließen von Estrichfugen, Verlegen von Korkunterlagen, Bodenbelag und Sockelleisten sowie Einbau von Dehn- und Abschlussprofilen. Das Los umfasst einen Zeitraum von 54 Tagen. Der Auftrag wird im offenen Verfahren vergeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Raumstudio Falter GmbH
Auftragswert
€68k
Zuschlag am
1. Apr. 2026
Beschreibung
Erweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 313 - Bodenbelagsarbeiten
Lose
1 LosDie Stadtverwaltung Brandis beabsichtigt die Errichtung eines Erweiterungsneubau als Anbau an der bestehenden Oberschule Brandis. Die Bodenbelagsarbeiten umfassen das Reinigen, Vorstreichen und Spachteln der bauseitigen Estrichoberflächen, das Schließen von Estrichfugen und -rissen, das Entfernen von Randdämmstreifen, das Verlegen von Korkmentbahnen, das Verlegen von Bodenbelag und Sockelleisten, den Einbau von Dehnfugen- und Bewegungsprofilen, den Einbau von Abschlusswinkelprofilen, das Verfugen mittels Silikon aus ausgewiesenen Stellen, das Messen der Estrichfeuchte, sowie die Erstpflege des verlegten Bodenbelags. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: Untergrundvorbereitung - 1.525,62 m² Reinigen, Voranstreichen und Spachteln - 132,00 m Schließen von Fugen und Rissen - 767,72 m Randdämmstreifen entfernen Bodenbelagsarbeiten - 342,99 m² Korkmentbahn - 1.525,62 m² Bodenbelag Linoleum - 759,04 m Sockelleiste Sonstige Leistungen - 112,14 m Dehnfugen-, Bewegungsfugen- und Abschlusswinkelprofile - 47,73 m Silikonverfugung - 30 St Messung der Estrichfeuchte - 1.525,62 m² Erstpflege Bodenbelag Linoleum
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price1%
wirtschaftlichstes Angebot