Bodenbelagsarbeiten für die Erweiterung der Grundschule Adelby in Flensburg
Stadt Flensburg - Zentrale Vergabestelle · Flensburg, Deutschland · TED
- 18. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 15. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an raum studio falter GmbH & Co. KG
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Flensburg vergibt ein offenes Verfahren für die Ausführung von Bodenbelagsarbeiten im Zuge der Erweiterung der Grundschule Adelby. Die Arbeiten umfassen mehrere Bauabschnitte von Januar 2027 bis August 2028, darunter Parkett- und andere Bodenbeläge. Der Zuschlag wird ausschließlich nach dem Preis vergeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: raum studio falter GmbH & Co. KG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
15. Aug. 2026
Beschreibung
Az. 120/2026, Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Bodenbelagsarbeiten.
Lose
1 LosAz. 120/2026, Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Bodenbelagsarbeiten. Auftraggeber: Stadt Flensburg Kommunale Immobilien Büroadresse: Rathausstraß 19, 24937 Flensburg Postadresse: Stadt Flensburg -Kommunale Immobilien - Baumanagement - 24931 Flensburg Bauvorhaben: 221001_022 Erweiterung Schule Adelby Ringstraße 1 24943 Flensburg Ausführungszeitraum für die Bodenbelagsarbeiten: 1. BA PO-Boden: 27.01.27 bis 23.03.27 2. BA PO-Boden: 12.06.28 bis 04.08.28 Parkett: 07.08.28 bis 18.08.28 Umbau Haus B: 12.07.27 bis 23.07.27 Kurzbeschreibung: Das Bauvorhaben Erweiterung der Grundschule Adelby besteht aus insgesamt 2 Bauabschnitten mit einer BGF von 5.697 m² und einer BRI von 25.622 m³. Die Bauzeit beträgt insgesamt ca. 35 Monate. Für diese Vorhaben sind folgende Arbeiten zu vergeben. Das Leistungsverzeichnis beinhaltet folgende Bereiche: 1. Bodenbelagsarbeiten Neubau Zur Ausführung kommt im Neubau 1. & 2. BA ein PVC-freier thermoplastischer Bodenbelag aus Polymeren und Mineralien (Polyolefin/ PO) mit Echtholz-Sockelleisten und Sauberlaufzonen. Außerdem ist im 2. BA ein Parkettboden für die Bühne einzubauen. 2. Bodenbelagsarbeiten Umbau Haus B Der Umbau Haus B beinhaltet den Abbruch des bestehenden Textilbelages und den Einbau eines PVC-freien thermoplastischen Bodenbelags aus Polymeren und Mineralien (Polyolefin/ PO) mit Echtholz-Sockelleisten. Zusätzlich sind in einigen Bereichen Höhenübergänge herzustellen.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis