Bewachung und Sicherheitsdienste für die Gemeinschaftsunterkunft Bodenstein
Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelle · 37308 Heilbad Heiligenstadt, Deutschland · DOEV
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Landkreis Eichsfeld beauftragt Bewachungsleistungen für die Gemeinschaftsunterkunft Bodenstein in Leinefelde-Worbis. Zum Leistungsumfang gehören unter anderem die Kontrolle des Personen- und Fahrzeugverkehrs, die Durchsetzung der Besucher- und Hausordnung, die Führung des Wachbuchs sowie Brandschutzkontrollen und vorbeugender Brandschutz. Die Leistungen sollen vom 1. April 2027 bis zum 31. März 2031 erbracht werden; Angebote sind bis zum 17. September 2026 um 10:15 Uhr ausschließlich elektronisch einzureichen.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Nationale Ausschreibung nach UVgO Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.: L26-0070-32 1. Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelle Friedensplatz 8 37308 Heilbad Heiligenstadt Deutschland Telefonnummer: +49 36066502051 Telefaxnummer: E-Mail-Adresse: vergabe@kreis-eic.de Internet-Adresse: https://www.kreis-eic.de Zuschlagserteilende Stelle: Siehe oben 2. Verfahrensart (§ 8 UVgO): Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung 3. Angebote können abgegeben werden: elektronisch in Textform elektronisch mit fortgeschrittener Signatur elektronisch mit qualifizierter Signatur Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) 4. Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen (§ 29 Abs. 3): Entfällt (siehe 9.). 5. Art und Umfang sowie Ort der Leistung: Art der Leistung: Bewachung Gemeinschaftsunterkunft Bodenstein, insbesondere die: Kontrolle des Personenverkehrs Durchsetzung der Besucherordnung Durchsetzung der Hausordnung Schriftliche Führung des Wachbuchs Kontrolle des Fahrzeugverkehrs Durchführung von Brandschutzkontrollen und vorbeugender Brandschutz. Menge und Umfang: 01.04.2027 - 31.03.2031 Ort der Leistung: Gemeinschaftsunterkunft Bodenstein, Burgstraße 4, OT Bodenstein, 37339 Leinefelde-Worbis 6. Losaufteilung: Losweise Vergabe: Nein Angebote sind möglich für: die Gesamtleistung 7. Nebenangebote sind nicht zugelassen 8. Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn der Ausführungsfrist: 01.04.2027 Ende der Ausführungsfrist: 31.03.2031 Bemerkung zur Ausführungsfrist: 9. Elektronische Adresse, unter der die Teilnahmewettbewerbsunterlagen/Vergabeunterlagen abgerufen werden können: unter (URL:): https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-19ffb332c7f-6a9d9abeb3625c5 10. Ablauf der Angebots- und Bindefrist: Angebote sind einzureichen bis: 17.09.2026 10:15 Ablauf der Bindefrist: 30.10.2026 11. Höhe der etwa geforderten Sicherheitsleistungen: : 12. Wesentliche Zahlungsbedingungen: : 13. Ggf. mit dem Angebot vorzulegende Unterlagen zur Eignungsprüfung des Bewerbers: : Referenznachweise (vergleichbare Bewachungsleistungen aus den letzten drei Jahren, mit mindestens folgenden Angaben: Ansprechpartner, Art der Leistung, Auftragssumme, Ausführungszeitraum - Nachweis der Erlaubnis der zuständigen Behörde nach § 34 a Gewerbeordnung (Bewachungsgewerbe); Zertifizierung nach DIN 77200 - Unternehmensvorstellung: Rechtsform; Dauer des Bestehens; Leistungsspektrum, Geschäftsfelder, Kerngeschäft; Organisationsform mit Angabe von Hauptsitz/ Niederlassungen/ Konzernverbund; Anzahl der Mitarbeiter, Umsatz oder Bilanzsumme - Preisgesamtübersicht mit Kostenkalkulation - Bestätigung der Eigenerklärungen durch Vorlage der in Formblatt 124_LD genannten Bescheinigungen zuständiger Stellen - Nachweis Berufs-/Betriebshaftpflichtversicherung (inkl. Schlüsselverlust und Tätigkeitsschäden) 14. Angabe der Zuschlagskriterien: Der niedrigste Preis: Ja 15. Sonstiges: Empfangs-/ Wach-/ Schließdienste
Lose
1 LosNationale Ausschreibung nach UVgO Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.: L26-0070-32 1. Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle: Name und Anschrift: Landkreis Eichsfeld - Zentrale Vergabestelle Friedensplatz 8 37308 Heilbad Heiligenstadt Deutschland Telefonnummer: +49 36066502051 Telefaxnummer: E-Mail-Adresse: vergabe@kreis-eic.de Internet-Adresse: https://www.kreis-eic.de Zuschlagserteilende Stelle: Siehe oben 2. Verfahrensart (§ 8 UVgO): Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung 3. Angebote können abgegeben werden: elektronisch in Textform elektronisch mit fortgeschrittener Signatur elektronisch mit qualifizierter Signatur Anschrift zur Einreichung schriftlicher Angebote: ENTFÄLLT- (es sind ausschließlich elektronische Angebote zugelassen) 4. Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen (§ 29 Abs. 3): Entfällt (siehe 9.). 5. Art und Umfang sowie Ort der Leistung: Art der Leistung: Bewachung Gemeinschaftsunterkunft Bodenstein, insbesondere die: Kontrolle des Personenverkehrs Durchsetzung der Besucherordnung Durchsetzung der Hausordnung Schriftliche Führung des Wachbuchs Kontrolle des Fahrzeugverkehrs Durchführung von Brandschutzkontrollen und vorbeugender Brandschutz. Menge und Umfang: 01.04.2027 - 31.03.2031 Ort der Leistung: Gemeinschaftsunterkunft Bodenstein, Burgstraße 4, OT Bodenstein, 37339 Leinefelde-Worbis 6. Losaufteilung: Losweise Vergabe: Nein Angebote sind möglich für: die Gesamtleistung 7. Nebenangebote sind nicht zugelassen 8. Etwaige Bestimmungen über die Ausführungsfrist: Beginn der Ausführungsfrist: 01.04.2027 Ende der Ausführungsfrist: 31.03.2031 Bemerkung zur Ausführungsfrist: 9. Elektronische Adresse, unter der die Teilnahmewettbewerbsunterlagen/Vergabeunterlagen abgerufen werden können: unter (URL:): https://www.evergabe.de/unterlagen/54321-Tender-19ffb332c7f-6a9d9abeb3625c5 10. Ablauf der Angebots- und Bindefrist: Angebote sind einzureichen bis: 17.09.2026 10:15 Ablauf der Bindefrist: 30.10.2026 11. Höhe der etwa geforderten Sicherheitsleistungen: : 12. Wesentliche Zahlungsbedingungen: : 13. Ggf. mit dem Angebot vorzulegende Unterlagen zur Eignungsprüfung des Bewerbers: : Referenznachweise (vergleichbare Bewachungsleistungen aus den letzten drei Jahren, mit mindestens folgenden Angaben: Ansprechpartner, Art der Leistung, Auftragssumme, Ausführungszeitraum - Nachweis der Erlaubnis der zuständigen Behörde nach § 34 a Gewerbeordnung (Bewachungsgewerbe); Zertifizierung nach DIN 77200 - Unternehmensvorstellung: Rechtsform; Dauer des Bestehens; Leistungsspektrum, Geschäftsfelder, Kerngeschäft; Organisationsform mit Angabe von Hauptsitz/ Niederlassungen/ Konzernverbund; Anzahl der Mitarbeiter, Umsatz oder Bilanzsumme - Preisgesamtübersicht mit Kostenkalkulation - Bestätigung der Eigenerklärungen durch Vorlage der in Formblatt 124_LD genannten Bescheinigungen zuständiger Stellen - Nachweis Berufs-/Betriebshaftpflichtversicherung (inkl. Schlüsselverlust und Tätigkeitsschäden) 14. Angabe der Zuschlagskriterien: Der niedrigste Preis: Ja 15. Sonstiges: Empfangs-/ Wach-/ Schließdienste