Betonwerksteinarbeiten für die Generalsanierung der Gartenschule Ettlingen
Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, Bauverwaltung · Karlsruhe, Deutschland · TED
- 20. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 18. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an von Au - Gehrung Fliesen GmbH · €121k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Landratsamt Karlsruhe beauftragt die Durchführung von Betonwerksteinarbeiten im Rahmen der Generalsanierung der Gartenschule in Ettlingen. Der Leistungsumfang umfasst den Abbruch von 40 m² Bestandsboden, das Verlegen von 40 m² neuen Betonwerksteinplatten sowie das Schleifen, Spachteln und die Versiegelung von insgesamt 610 m² bestehender Platten. Die Arbeiten betreffen ausschließlich das Gewerk Betonwerkstein und werden als offenes Verfahren vergeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: von Au - Gehrung Fliesen GmbH
Auftragswert
€121k
Zuschlag am
18. Aug. 2026
Beschreibung
Betonwerksteinarbeiten
Lose
1 LosDas Amt für Gebäudemanagement des Landkreises Karlsruhe beabsichtigt die Erweiterung und Gesamtsanierung der Gartenschule in Ettlingen. Der Auftragsumfang beinhaltet für das Gewerk "Betonwerksteinarbeiten" folgenden wesentlichen Leistungsumfang: Abbruch Bestandsbodenaufbau 40 m² Verlegen Betonwerksteinplatten 40 m² Schleifen der bestehenden Betonwerksteinplatten 610 m² Spachteln des bestehenden Betonwerksteinplatten 610 m² Versiegelung Betonwerksteinplatten 610 m² Schleifen der gespachtelten Betonwerksteinplatten R9 und R10 610 m² Schutz von Betonwerksteinplatten einbauen 610 m² Winkelrahmen und Sauberlaufmatten 4 Stück
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis