Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen auf Autobahnen im Havariefall
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost · Hohen Neuendorf OT Stolpe, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Abschleppdienst Witt GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Autobahn GmbH des Bundes beauftragt die Reinigung von ölverschmutzten Fahrbahnen und angrenzenden Bankettbereichen nach einem Havariefall. Die Leistung ist in vier Lose aufgeteilt, jeweils für die Abschnitte A10/A12 (Erkner), A12 (Fürstenwalde), A9/A10 (Michendorf) und A13/A15 (Freiwalde). Pro Los sind etwa 12 000–14 500 m² Fläche sowie bis zu 46 t Boden zu entfernen und zu entsorgen. Die Ausschreibung erfolgt im offenen Verfahren.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Abschleppdienst Witt GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
Beseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen einschl. Bankettbereiche auf Autobahnen im Havariefall für d. Bereiche: Los 1: A10/A12 - AM Erkner Los 2: A12 - AM Fürstenwalde Los 3: A9/A10 - AM Michendorf Los 4: A13/A15 - AM Freiwalde
Lose
4 Lose- ca. 9 Stück Einsatz Ölbeseitigung - ca. 4 Stück Einsatz Bodenaustausch - ca. 12.740 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen und Entsorgung der angefallenen Abfälle - ca. 46 t Boden ausbauen, laden, und fachgerecht entsorgen, zzgl. zu lieferndes Material profilgerecht einbauen - ca. 10 Stück Dokumentation
- ca. 8 Stück Einsatz Ölbeseitigung - ca. 2 Stück Einsatz Bodenaustausch - ca. 12.850 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen und Entsorgung der angefallenen Abfälle - ca. 22 t Boden ausbauen, laden, und fachgerecht entsorgen, zzgl. zu lieferndes Material profilgerecht einbauen - ca. 10 Stück Dokumentation
- ca. 8 Stück Einsatz Ölbeseitigung - ca. 4 Stück Einsatz Bodenaustausch - ca. 12.420 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen und Entsorgung der angefallenen Abfälle - ca. 24 t Boden ausbauen, laden, und fachgerecht entsorgen, zzgl. zu lieferndes Material profilgerecht einbauen - ca. 10 Stück Dokumentation
- ca. 12 Stück Einsatz Ölbeseitigung - ca. 4 Stück Einsatz Bodenaustausch - ca. 14.450 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen und Entsorgung der angefallenen Abfälle - ca. 18 t Boden ausbauen, laden, und fachgerecht entsorgen, zzgl. zu lieferndes Material profilgerecht einbauen - ca. 16 Stück Dokumentation
Zuschlagskriterien
4 Kriterien- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis
- price100%
Preis