Beschaffung von vier Tanklöschfahrzeugen TLF 4000 nach DIN 14530-21
Landratsamt Hildburghausen · Hildburghausen, Deutschland · TED
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Das Landratsamt Hildburghausen (und das Landratsamt Sonneberg) schreibt die Lieferung von insgesamt vier baugleichen Tanklöschfahrzeugen TLF 4000 inklusive feuerwehrtechnischer Beladung und Atemschutz aus. Die Beschaffung ist in sieben Lose aufgeteilt: drei Fahrgestelle für Hildburghausen, ein Fahrgestell für Sonneberg sowie vier Lose für die feuerwehrtechnische Beladung und Atemschutz. Angebotsfrist ist der 17. September 2026. Der geschätzte Auftragswert wird auf etwa 2 Mio. € geschätzt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Beschaffung von insgesamt vier baugleichen Tanklöschfahrzeugen TLF 4000 gemäß DIN 14530-21 (Ausgabe: 11.2019) einschließlich der jeweiligen feuerwehrtechnischen Beladung und Atemschutz.
Qualifikation
Es gelten die zwingenden und fakultativen Ausschlusskriterien gem. § 123 bis § 126 Gesetz gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB). Darüber hinaus gelten die fakultativen Ausschlussgründe gem. § 124 Abs. 2 GWB i. V. m. § 21 AEntG, § 98 c AufenthG, § 19 MiLoG, § 21 SchwarArbG sowie § 22 LkSG. Im Übrigen werden Angebote ausgeschlossen, die den formalen Erfordernissen der §§ 53 und 56 VgV nicht genügen ( § 57 VgV) oder Unauskömmlich sind (§ 60 VgV). Für die Nachforderung von Unterlagen gilt § 56 VgV.
Lose
7 LoseLieferung von drei baugleichen Fahrgestellen inklusive des feuerwehrtechnischen Auf- und Ausbaus für die Tanklöschfahrzeuge TLF 4000 gem. DIN 14530-21 (Ausgabe: 11.2019) (Auftraggeber: Landkreis Hildburghausen)
Lieferung von einem Fahrgestell inklusive des feuerwehrtechnischen Auf- und Ausbaus für die Tanklöschfahrzeuge TLF 4000 gem. DIN 14530-21 (Ausgabe: 11.2019) (Auftraggeber: Landkreis Sonneberg)
Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für das Fahrzeug der Stützpunktfeuerwehr Heldburg (Auftraggeber: Landkreis Hildburghausen)
Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für das Fahrzeug der Stützpunktfeuerwehr Römhild (Auftraggeber: Landkreis Hildburghausen)
Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für das Fahrzeug der Stützpunktfeuerwehr Schleusingen (Auftraggeber: Landkreis Hildburghausen)
Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für das Fahrzeug der Stützpunktfeuerwehr Schalkau (Auftraggeber: Landkreis Sonneberg)
Lieferung der Atemschutztechnik und zugehörigen Komponenten für die drei Fahrzeuge des Landkreises Hildburghausen (Stützpunktfeuerwehren Heldburg, Römhild und Schleusingen). Auftraggeber für dieses Los ist ausschließlich der Landkreis Hildburghausen
Zuschlagskriterien
16 Kriterien- quality15%
Pos. 3.4.1 der Anlage 01 - Leistungsverzeichnis und Preisblatt Einstufige Feuerlöschkreiselpumpe des Aufbauherstellers = 10 Punkte Einstufige Feuerlöschkreiselpumpe eines Fremdanbieters = 5 Punkte Zweistufige Feuerlöschkreiselpumpe des Aufbauherstellers = 3 Punkte Zweistufige Feuerlöschkreiselpumpe eines Fremdanbieters = 0 Punkte
- quality15%
Pos. 3.7.1 der Anlage 01 - Leistungsverzeichnis und Preisblatt nutzbare LWM ≥ 4.500 l = 10 Punkte nutzbare LWM ≥ 4.600 l = 20 Punkte nutzbare LWM ≥ 4.700 l = 50 Punkte nutzbare LWM ≥ 4.800 l = 70 Punkte nutzbare LWM ≥ 4.900 l = 100 Punkte
- cost35%
Preis
- quality10%
Pos. 2.3.3 der Anlage 01 - Leistungsverzeichnis und Preisblatt 5 Jahre = 30 Punkte 4 Jahre = 20 Punkte 3 Jahre = 10 Punkte
- quality10%
Pos. 3.1.14 der Anlage 01 - Leistungsverzeichnis und Preisblatt 30 mm = 10 Punkte 20 mm = 5 Punkte 10 mm = 3 Punkte < 10 mm = 0 Punkte
- quality15%
Pos. 3.3.2 der Anlage 01 - Leistungsverzeichnis und Preisblatt Hilfsrahmen aus Stahl geschraubt = 10 Punkte Hilfsrahmen aus Stahl geschweißt = 5 Punkte Aufbau ohne Hilfsrahmen = 3 Punkte
- quality10%
Pos. 2.3.3 der Anlage 01 - Leistungsverzeichnis und Preisblatt 5 Jahre = 30 Punkte 4 Jahre = 20 Punkte 3 Jahre = 10 Punkte
- quality10%
Pos. 3.1.14 der Anlage 01 - Leistungsverzeichnis und Preisblatt 30 mm = 10 Punkte 20 mm = 5 Punkte 10 mm = 3 Punkte < 10 mm = 0 Punkte
- quality15%
Pos. 3.3.2 der Anlage 01 - Leistungsverzeichnis und Preisblatt Hilfsrahmen aus Stahl geschraubt = 10 Punkte Hilfsrahmen aus Stahl geschweißt = 5 Punkte Aufbau ohne Hilfsrahmen = 3 Punkte
- quality15%
Pos. 3.4.1 der Anlage 01 - Leistungsverzeichnis und Preisblatt Einstufige Feuerlöschkreiselpumpe des Aufbauherstellers = 10 Punkte Einstufige Feuerlöschkreiselpumpe eines Fremdanbieters = 5 Punkte Zweistufige Feuerlöschkreiselpumpe des Aufbauherstellers = 3 Punkte Zweistufige Feuerlöschkreiselpumpe eines Fremdanbieters = 0 Punkte
- quality15%
Pos. 3.7.1 der Anlage 01 - Leistungsverzeichnis und Preisblatt nutzbare LWM ≥ 4.500 l = 10 Punkte nutzbare LWM ≥ 4.600 l = 20 Punkte nutzbare LWM ≥ 4.700 l = 50 Punkte nutzbare LWM ≥ 4.800 l = 70 Punkte nutzbare LWM ≥ 4.900 l = 100 Punkte
- cost35%
Preis
- price100%
Angebotspreis
- price100%
Angebotspreis
- price100%
Angebotspreis
- price100%
Angebotspreis