Beschaffung von Schießscheiben der Typen A/B und C
Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung · Offenbach a.M., Deutschland · TED
- 1. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 31. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Gutenberg Druck & Medien GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung bei der Generalzolldirektion in Offenbach am Main beschafft Schießscheiben der Typen A/B und C. Vorgesehen ist eine Mindestbestellmenge von 70.000 Stück, eine geschätzte Bestellmenge von 500.000 Stück und eine maximale Bestellmenge von 550.000 Stück. Die Beschaffung erfolgt über eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten und der Option auf eine einmalige Verlängerung um zwölf Monate. Der Zuschlag wird ausschließlich nach dem Brutto-Preis erteilt.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Gutenberg Druck & Medien GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
31. Aug. 2026
Beschreibung
Schießscheiben A/B + C
Lose
1 LosMindestbestellmenge: 70.000 Stück Geschätzte Bestellmenge: 500.000 Stück Maximalbestellmenge: 550.000 Stück In Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten mit der Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis Brutto