Beschaffung von drei Mannschaftstransportfahrzeugen (MZF) für die Feuerwehr
Stadt Neustadt an der Weinstraße · Neustadt an der Weinstraße, Deutschland · TED
- 21. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 27. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an CER GmbH +1 weitere
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Stadt Neustadt an der Weinstraße beschafft drei Mannschaftstransportfahrzeuge sowie die zugehörige Beladungsausrüstung für ihre Feuerwehr. Die Vergabe erfolgt im offenen Verfahren und ist in zwei Lose aufgeteilt: ein Los für die Fahrzeuge und ein Los für die Beladung. Es liegen keine Angaben zum Auftragswert oder zu Fristen vor.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: CER GmbH +1 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
27. Juli 2026
Beschreibung
Beschaffung von 3 MZF für die Feuerwehr Neustadt
Lose
2 Lose3 Mannschaftstransportfahrzeuge
Beladung dreier Mannschaftstransportfahrzeuge
Zuschlagskriterien
8 Kriterien- price76.3%
Das kostengünstigste Angebot, welches die im LV geforderten Mindestanforderungen erfüllt, erhält die maximal mögliche Punktzahl von 1000 Punkten. Von diesem Wert (nach mathematischen Rundungsregeln auf volle 100,00 Euro auf- bzw. abgerundet) ausgehend, werden in Schritten von 500,00 Euro jeweils 20 Punkte abgezogen. Somit wäre grundsätzlich auch eine negative Bepunktung möglich.
- price100%
Angebotspreis
- quality11.5%
Eine Garantiezeit von 36 Monaten ergibt 40 BP Eine Garantiezeit von 48 Monaten ergibt 90 BP Eine Garantiezeit von 60 Monaten ergibt 150 BP
- quality2.3%
Der niedrigste Wert erhält 30 BP. Pro 30 Minuten mehr werden 5 BP abgezogen.
- quality2.3%
Der niedrigste Wert erhält 30 BP. Pro 30 Minuten mehr werden 5 BP abgezogen.
- quality1.9%
Der niedrigste Wert erhält 25 BP. Pro Stunde werden 5 BP abgezogen.
- quality1.9%
Der niedrigste Wert erhält 25 BP. Pro Stunde werden 5 BP abgezogen.
- quality3.8%
Die nächstgelegene Vertragswerkstatt darf nicht weiter als 35 km von Neustadt an der Weinstraße entfernt sein. Werkstätten im Umkreis von 5 km zum Standort des Fahrzeuges Lindenstraße 22, 67433 NW erhalten 50 BP Werkstätten im Umkreis von 10 km zum Standort des Fahrzeuges Lindenstraße 22, 67433 NW erhalten 40 BP Werkstätten im Umkreis von 15 km zum Standort des Fahrzeuges Lindenstraße 22, 67433 NW erhalten 30 BP Werkstätten im Umkreis von 25 km zum Standort des Fahrzeuges Lindenstraße 22, 67433 NW erhalten 20 BP