Beförderungsleistungen für den Omnibus-Linienverkehr Eitorf inkl. Fahrscheinverkauf
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH · Troisdorf, Deutschland · TED
- 17. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 14. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Bischoff Touristik GmbH & Co.KG +1 weitere
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Rhein‑Sieg‑Verkehrsgesellschaft mbH (RSVG) vergibt in einem offenen Verfahren die Beförderungsleistungen für den Omnibus‑Linienverkehr Eitorf, inklusive Fahrscheinverkauf. Die Beschaffung ist in zwei Lose aufgeteilt: Los 1 mit Midibus‑Einsatz (mind. 14 Sitz‑ und 10 Stehplätze) für drei Umläufe (34 352 km/Jahr) und Los 2 mit Standardlinienbussen für sieben Umläufe (90 962 km/Jahr).
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Bischoff Touristik GmbH & Co.KG +1 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
14. Juli 2026
Beschreibung
Die Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH (RSVG) hat die Beschaffung von Leistungen des Omnibus-Linienverkehrs mit Fahrscheinverkauf im Rahmen eines offenen Verfahrens nach § 14 SektVO ausgeschrieben. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen.
Lose
2 LoseDie Leistungen von Los 1 sind mit Midibussen (mind. 14 Sitz- und 10 Stehplätze) zu erbringen und umfassen insgesamt drei Umläufe mit einer Gesamt-Kilometerleistung von 34.352 km/Jahr. Weitere Einzelheiten in Bezug auf die zu erbringenden Kilometer, Leistungszeiten und Einsatztage der einzelnen Lose ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere den Umlaufplänen und dem Angebotsformular.
Die Leistungen von Los 2 sind mit Standardlinienbussen (Solofahrzeugen) zu erbringen und umfassen insgesamt sieben Umläufe mit einer Gesamt-Kilometerleistung von 90.962 km/Jahr. Weitere Einzelheiten in Bezug auf die zu erbringenden Kilometer, Leistungszeiten und Einsatztage der einzelnen Lose ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere den Umlaufplänen und dem Angebotsformular.
Zuschlagskriterien
2 Kriterien- price100%
Der Zuschlag wird demjenigen Bieter erteilt, der im jeweiligen Los das wirtschaftlichste wertbare Angebot unterbreitet hat. Die Ermittlung des wirtschaftlichsten Angebots erfolgt je Los allein auf der Grundlage des besten Preises (konkret: der Summe der Gesamtkilometerpreise netto gemäß Angebotsformular ["Wertungspreis"] für das betreffende Los).
- price100%
Der Zuschlag wird demjenigen Bieter erteilt, der im jeweiligen Los das wirtschaftlichste wertbare Angebot unterbreitet hat. Die Ermittlung des wirtschaftlichsten Angebots erfolgt je Los allein auf der Grundlage des besten Preises (konkret: der Summe der Gesamtkilometerpreise netto gemäß Angebotsformular ["Wertungspreis"] für das betreffende Los).