Baustelleneinrichtung und Baulogistik für ein Funktionsgebäude
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement · Dresden, Deutschland · TED
- 21. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 31. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Ed. Züblin AG - Direktion Baulogistik · €768k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Auftrag umfasst die komplette Baustelleneinrichtung und Logistik für ein neues Funktionsgebäude des Staatsbetriebs Sächs.Informatik Dienste. Dazu gehören das Anlegen einer 1.275 m² großen asphaltierten Baustraße, das Errichten einer 500 m² großen Lager‑/Baustellenfläche, die Installation von 200 m Baumedienanbindung, 10 Verkehrsschilder, 32 Container, ein 21‑monatiges Flächen‑ und Transportmanagement sowie die Bereitstellung und den Betrieb von Bauheizungen inklusive 40.000 l Brennstoff. Die Vergabe erfolgt in einem Los über ein offenes Verfahren. Der voraussichtliche Auftragswert ist nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Ed. Züblin AG - Direktion Baulogistik
Auftragswert
€768k
Zuschlag am
31. Juli 2026
Beschreibung
Baustelleneinrichtung / Baulogistik
Lose
1 LosAsphaltierte Baustraße herstellen: 1.275m² Lager-/BE-Fläche geschottert herstellen: 500m² Baumedienanbindung (BStrom,BW,AW,Elt): 200 m Verkehrsbeschilderung: 10 Stk. Containeranlage (Containermietmodell): 32 Stk. BE-Flächenmanagement/ Transportlogistik: 21 Monate Bauheizung auf- und abbauen: 6 Stk. Bauheizung vorhalten und betreiben: 24 Stk.*Monate Betriebsmittel Bauheizung: 40.000l
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis