Baustelleneinrichtung für den Umbau und die Modernisierung des Bahnhofs Gotha
Baugesellschaft Gotha mbH · Gotha, Deutschland · TED
- 27. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 7. Apr. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Ed. Züblin AG Direktion Baulogistik · €490k
Bekanntmachung berichtigt · Angaben ergänzt oder aktualisiert
Nachträge in Höhe von 14.975,00 EURO Netto nach § 132 Abs. 2 Nr. 3 GWB Nachträge in Höhe von 6.499,00 EURO Netto nach § 132 Abs. 2 Nr. 2 GWB
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Baugesellschaft Gotha mbH beschafft die Baustelleneinrichtung für den Umbau, die Modernisierung und die Nutzungsänderung des Bahnhofsgebäudes in Gotha, Thüringen. Zum Umfang gehören unter anderem Baustellenzufahrten, Verkehrsflächen und Baustraßen, drei Besprechungs- und Sanitärcontainer, Bauzäune, Bautüren sowie Baustrom-, Wegebeleuchtungs- und Sanitärinstallationen. Die Baustelleneinrichtung soll voraussichtlich für etwa 37 Monate vorgehalten werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Ed. Züblin AG Direktion Baulogistik
Auftragswert
€490k
Zuschlag am
7. Apr. 2026
Beschreibung
- Ca. 40 m² Baustellenzufahrten herrichten - Herstellung Asphalttrag/-deckschicht, Fußgängerverkehr, ca. 160 m² - Herstellung von 3 Bussteigrampen aus Asphalt, ca. 112,5 m² (0,16m x 15,0m x 2,5m) - Aufbringen Markierungen für Wegeführung, ca.160 lfm Farbe/Folie - Ca. 150 m² Schottertragschichten für Verkehrswege aufbringen - Herstellung von Baustraßen mit Schwerlastplatten, ca 1000 m² - Besprechungs-/Sanitärcontainer, ca 3 Stk. - Ca 350 m Bauzaun aufstellen - Ca 360 m Bauzaun blickdicht/Bretterzaun aufstellen - Ca 25 Stk. Bautüren inkl. Vorhaltung - Allgem. Elektroinstallationen und Wegebeleuchtung für Baustellen, Gummileitungen, Verteilerkästen u. dgl, - Allgem. Sanitärinstallationen für Baustellen-WC und Bauwasseranschlüsse - Vorhaltedauer der Baustelleneinrichtung ca. 37 Monate
Lose
1 Los- Ca. 40 m² Baustellenzufahrten herrichten - Herstellung Asphalttrag/-deckschicht, Fußgängerverkehr, ca. 160 m² - Herstellung von 3 Bussteigrampen aus Asphalt, ca. 112,5 m² (0,16m x 15,0m x 2,5m) - Aufbringen Markierungen für Wegeführung, ca.160 lfm Farbe/Folie - Ca. 150 m² Schottertragschichten für Verkehrswege aufbringen - Herstellung von Baustraßen mit Schwerlastplatten, ca 1000 m² - Besprechungs-/Sanitärcontainer, ca 3 Stk. - Ca 350 m Bauzaun aufstellen - Ca 360 m Bauzaun blickdicht/Bretterzaun aufstellen - Ca 25 Stk. Bautüren inkl. Vorhaltung - Allgem. Elektroinstallationen und Wegebeleuchtung für Baustellen, Gummileitungen, Verteilerkästen u. dgl, - Allgem. Sanitärinstallationen für Baustellen-WC und Bauwasseranschlüsse - Vorhaltedauer der Baustelleneinrichtung ca. 37 Monate
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
100%