Bauoberleitung, örtliche Bauüberwachung, SiGeKo und sachliche Prüfung der Nachträge
Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Kyritz · Hoppegarten, Deutschland · TED
- 19. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 18. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an SSF Ingenieure AG
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Der Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg in Kyritz vergibt die Leistungen für Bauoberleitung, örtliche Bauüberwachung, Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) sowie die sachliche Prüfung von Nachträgen. Das Los umfasst die Prüfung von Schlussrechnungen, Bestandsunterlagen und mögliche Bauzeitenverlängerungen. Die Vertragslaufzeit beträgt 1.200 Tage (etwa 3,3 Jahre). Ein konkreter Auftragswert wird nicht angegeben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: SSF Ingenieure AG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
18. Aug. 2026
Beschreibung
B112, OU FF, 3.VA; BOL, örtl. BÜ, SiGeKo und sachliche Prüfung der Nachträge
Lose
1 LosBauoberleitung, Örtliche Bauüberwachung, SiGeKo, Sachliche Prüfung der Nachträge, Prüfung Schlussrechnung/Bestandsunterlagen, Bauzeitenverlängerung OBL,BÜ,SiGeKo pro Monat
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Der Preis wird aus der Wertungssumme des Angebotes ermittelt. Die Wertungssumme wird ermittelt aus der nachgerechneten Angebotssumme unter Berücksichtigung preislich günstigerer Grund- oder Wahlpositionen sowie eines eventuellen Nachlasses ohne Bedingungen.