Bau von Gleisabschnitten (Gl. 357‑389) und Weichen (W615‑W622) in Braunschweig
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16) · Frankfurt Main, Deutschland · TED
- 14. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 6. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Martin Rose GmbH & Co.KG · €0k
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die DB InfraGO AG beauftragt den Bau von mehreren Gleisabschnitten (Gl. 357, 358, 387, 388, 382, 386, 389) inklusive Prellböcken sowie den Einbau von acht Weichen (W615‑W622) im Raum Braunschweig. Das Verfahren ist offen, es gibt ein Los und die Zuschlagskriterien basieren ausschließlich auf dem Preis. Keine Angabe zum Auftragswert oder zur Vertragslaufzeit ist in der Bekanntmachung enthalten.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Martin Rose GmbH & Co.KG
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
6. Aug. 2026
Beschreibung
Braunschweig Hgbf GA Gl 357, 358, 387, 388, 382, 386 inkl. Prellböcke, Gl. 389 Braunschweig Hgbf WE W615, W616, W617, W618, W619, W620, W621, W622
Lose
1 LosBraunschweig Hgbf GA Gl 357, 358, 387, 388, 382, 386 inkl. Prellböcke, Gl. 389 Braunschweig Hgbf WE W615, W616, W617, W618, W619, W620, W621, W622
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Preis