Außenanlagen und Freiflächen inkl. Baumfällung für den Gebäudekomplex Antonienstraße
Kommunale Wasserwerke Leipzig GmbH · Leipzig, Deutschland · TED
- 17. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 27. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Reculta GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Im Rahmen des Neubaus des Gebäudekomplexes Antonienstraße werden Außenanlagen und Freiflächen inklusive Baumfällung erstellt. Die Leistungen umfassen gärtnerische Vorarbeiten, Abbruch- und Aushubmaßnahmen, Kabeltrassen, Leuchtmastfundamente und Ladesäulen. Die Ausschreibung ist als Los 027 im offenen Verfahren veröffentlicht.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Reculta GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
27. Juli 2026
Beschreibung
Herstellung Außenanlagen und Freiflächen BA1, inkl. Baumfällung
Lose
1 LosVorbereitende Gärtnerische Arbeiten: - Krautschicht abziehen: 400 m² - Oberboden aufnehmen, sieben und zwischenlagern: 75 m³ Abbruch- und Aushubmaßnahmen: - Betonfläche abbrechen: 45 m² - Betonsteinplatten großformatig aufnehmen: 220 m² - Bodenaushub: 265 m³ Kabelleerrohrtrassen: - Kabelgraben: 100 m - Kunststoffkabelschacht LW 800x800mm: 4 St. - Kabelschutzrohr DN110: 260 m - Kabelschutzrohr DN160: 50 m - Leuchtmastfundamente: 4 St. - Sockel Ladesäulen: 2 St. Außenerder: - Erdungsleitung fl: 100 m - Erdungsleitung rund: 50 m Wege- und Platzflächen: - Planum: 370 m² - Tragschicht / Frostschutzschicht: 250 m³ - Betonsteinpflaster verlegen 40x20x8 cm: 75 m² - Asphaltfläche: 210 m² - Tiefbord 10x25x100 cm: 85 m - 1-Zeiler Betonstein 16x16x14 cm: 100 m Einfriedung: - Doppelstabgitterzaun liefern und einbauen: 65 m Gärtnerische Arbeiten: - Planum: 530 m² - Sickermulden ausbilden: 200 m² - Vegetationstragschicht einbauen: 75 m³ - Rasen-/ Ansaatflächen: 530 m² - Herstellung Baumgrube: 1 St. Fertigstellungspflege 6 Monate
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Rechnerisch geprüfte Nettosumme des Angebotes