Ausbau und Betrieb eines Gigabitnetzes für 96 Adressen in Issigau
Gemeinde Issigau · Issigau, Deutschland · TED
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Gemeinde Issigau sucht einen Netzbetreiber für den öffentlich geförderten Aus- beziehungsweise Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes in den festgelegten Erschließungsgebieten. Das Gesamtlos umfasst 96 Adressen in der Region Issigau (NUTS-Code DE249); die vorgesehene Laufzeit beträgt 2.555 Tage. Teilnahmeanträge müssen bis zum 2. Oktober 2026 um 8:00 Uhr (UTC) eingereicht werden.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Beschreibung
Bestimmung eines Netzbetreibers für den Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes gemäß dieser Ausschreibungsbekanntmachung, insbesondere der Karte zur Darstellung der Projektgebiete / Erschließungsgebiete, im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetze in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0) vom Bundesministeriums für Digitales und Staatsmodernisierung vom 13.01.2025 inkl. der zum Zeitpunkt der Bekanntmachung geltenden Nebenbestimmungen.
Qualifikation
alle gem. §§123, 124 GWB Es können vom Auftraggeber Unterlagen im Teilnahmewettbewerb sowie im Bieterwettbewerb nachgefordert werden
Lose
1 LosBestimmung eines Netzbetreibers für den Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetzes in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0) in der Bekanntmachung vom Bundesministerium für Digitales und Staatsmodernisierung vom 13.01.2025 inkl. der zum Zeitpunkt der Bekanntmachung geltenden Nebenbestimmungen. Die Anzahl der Adressen im Gesamtlos beträgt 96 Adressen.
Zuschlagskriterien
3 Kriterien- cost85%
Höhe der Wirtschaftlichkeitslücke
- quality10%
Realisierungszeit
- quality5%
Qualität der technischen Umsetzung (bei Nichtvorlage erfolgt die Wertung mit null Punkten)