Aufhebung des Open-House-Verfahrens für Denosumab-Arzneimittelrabattverträge
AOK Bayern - Die Gesundheitskasse · München, Deutschland · TED
- 13. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
Zusammenfassung
Die AOK Bayern beendet das Open-House-Verfahren für Denosumab‑Arzneimittelrabattverträge zum 30.09.2026. Alle bestehenden Verträge werden zu diesem Datum gekündigt und es können keine neuen Verträge mehr abgeschlossen werden. Die Maßnahme dient der vollständigen Aufhebung des Verfahrens.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: unbekannt
Auftragswert
unbekannt
Beschreibung
Das Open house Verfahren Arzneimittelrabattverträge Denosumab, ATC M05BX04, wird mit sofortiger Wirkung zum 30.09.2026 aufgehoben. Alle bestehenden Verträge werden zum 30.09.2026 gekündigt. Der Abschluss von Verträgen ist im Rahmen dieses Open House Verfahrens nicht mehr möglich.
Lose
1 LosDas Open house Verfahren Arzneimittelrabattverträge Denosumab, ATC M05BX04, wird mit sofortiger Wirkung zum 30.09.2026 aufgehoben. Alle bestehenden Verträge werden zum 30.09.2026 gekündigt. Der Abschluss von Verträgen ist im Rahmen dieses Open House Verfahrens nicht mehr möglich.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- unpublished-1%
unpublished