Aufhebung des Open-House-Verfahrens für Arzneimittelrabattverträge Filgrastim (ATC L03AA02)
AOK Bayern - Die Gesundheitskasse · München, Deutschland · TED
- 13. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
Zusammenfassung
Die AOK Bayern hebt das Open‑House‑Verfahren für die Arzneimittelrabattverträge zu Filgrastim (ATC L03AA02) mit sofortiger Wirkung zum 30.09.2026 auf. Alle bestehenden Verträge werden zum selben Datum gekündigt. Es können keine neuen Verträge im Rahmen dieses Verfahrens mehr abgeschlossen werden. Die Bekanntmachung enthält keine Angaben zu einem Auftragswert.
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Präqualifikation (PQ-VOB) vorhanden
PQ-Nummer hinterlegt, gültig bis 12/2026.
Betriebshaftpflicht mind. 3 Mio. € Deckungssumme
Police über 5 Mio. € je Schadensfall.
Drei Referenzen vergleichbarer Größe der letzten 5 Jahre
Zwei Referenzen passen, die dritte liegt knapp darunter.
Eigenerklärung zur Tariftreue liegt vor
Standardformular im Bewerberprofil hinterlegt.
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: unbekannt
Auftragswert
unbekannt
Beschreibung
Das Open house Verfahren Arzneimittelrabattverträge Filgrastim, ATC L03AA02, wird mit sofortiger Wirkung zum 30.09.2026 aufgehoben. Alle bestehenden Verträge werden zum 30.09.2026 gekündigt. Der Abschluss von Verträgen ist im Rahmen dieses Open House Verfahrens nicht mehr möglich.
Lose
1 LosDas Open house Verfahren Arzneimittelrabattverträge Filgrastim, ATC L03AA02, wird mit sofortiger Wirkung zum 30.09.2026 aufgehoben. Alle bestehenden Verträge werden zum 30.09.2026 gekündigt. Der Abschluss von Verträgen ist im Rahmen dieses Open House Verfahrens nicht mehr möglich.
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- unpublished-1%
unpublished