Akustikdecken und Trockenbau für Grundschule Buggingen (Neubau und Bestandssanierung)
Gemeinde Buggingen · Buggingen, Deutschland · TED
- 11. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 10. Aug. 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Planotec Innenausbau GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die Gemeinde Buggingen beauftragt die Ausführung von Akustikdecken und Trockenbauarbeiten im Rahmen einer Erweiterung und Sanierung der Grundschule. Das Bauvorhaben ist in zwei Bauabschnitte gegliedert: Neubau und schrittweise Bestandssanierung. Der Ausführungszeitraum für die Arbeiten liegt in den Kalenderwochen 34‑35 (Unterkonstruktion) und 40‑52 (Einbau).
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Planotec Innenausbau GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
10. Aug. 2026
Beschreibung
GW19 Akustikdecken - GW20 Trockenbau
Lose
1 LosDie Grundschule in Buggingen wird um einen Neubau erweitert und der Bestand grundlegend saniert. Das Bauvorhaben wird in 2 Bauabschnitte aufgeteilt. Der erste Bauabschnitt ist die Errichtung des Neubaus. Der zweite Bauabschnitt die Sanierung des Bestands, wobei dieser noch geschossweise saniert wird. Inhalt dieses Leistungsverzeichnis ist das Gewerk Akustikdecken und Trockenbau. Ausführungszeitraum KW 40 - 52 Unterkonstruktion der Vorsatzschalen vorgezogen KW 34-35
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- price100%
Angebotspreis gemäß Leistungsverzeichnis