Abnahme und Entsorgung von Grünschnitt in vier Losen (2027–2028)
HWS GmbH Abteilung Einkauf · Halle (Saale), Deutschland · TED
- 2. Sept. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 28. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Veolia Klärschlammverwertung Deutschland GmbH +1 weitere
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Die HWS GmbH, Abteilung Einkauf in Halle (Saale), beschafft die Abnahme und Entsorgung von Grünschnitt für die Jahre 2027 und 2028. Die Leistung ist in vier Lose aufgeteilt: Zwei Lose betreffen vorzerkleinertes Material und zwei Lose unzerkleinerten Grünschnitt; je Los wird eine jährliche Menge von etwa 3.250 bis 4.000 Mg (Megagramm, entsprechend Tonnen) erwartet. Die HWS liefert das Material an eine geeignete, vom Auftragnehmer zu benennende Abladestation in der Region Halle (Saale).
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Veolia Klärschlammverwertung Deutschland GmbH +1 weitere
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
28. Juli 2026
Beschreibung
Abnahme und Entsorgung von Grünschnitt 2027/2028
Lose
4 LoseVertragsgegenstand ist die Entsorgung von Grünschnitt (AVV Nr. 20 02 01). Der Mengenanteil für Los 1 von vorzerkleinertem Material (0-250 mm) beträgt 25%. Das entspricht einer Spanne von ca. 3.250 Mg - 4.000 Mg per anno. Die Anlieferung des per anno geschätzten Grünschnitts erfolgt durch die HWS an eine vom Auftragnehmer zu benennende geeignete Abladestation. Die Anforderungen entnehmen Sie den Vertragsbedingungen und der Leistungsbeschreibung und Vertragsabwicklung.
Vertragsgegenstand ist die Entsorgung von Grünschnitt (AVV Nr. 20 02 01). Der Mengenanteil für Los 2 von vorzerkleinertem Material (0-250 mm) beträgt 25%. Das entspricht einer Spanne von ca. 3.250 Mg - 4.000 Mg per anno. Die Anlieferung des per anno geschätzten Grünschnitts erfolgt durch die HWS an eine vom Auftragnehmer zu benennende geeignete Abladestation. Die Anforderungen entnehmen Sie den Vertragsbedingungen und der Leistungsbeschreibung und Vertragsabwicklung.
Vertragsgegenstand ist die Abnahme und Entsorgung von Grünschnitt (AVV Nr. 20 02 01). Der Mengenanteil für Los 3 von unzerkleinertem Material beträgt 25%. Das entspricht einer Spanne von ca. 3.250 Mg - 4.000 Mg per anno. Die Anlieferung des per anno geschätzten Grünschnitts erfolgt durch die HWS an eine vom Auftragnehmer zu benennende geeignete Abladestation. Es besteht weiterhin die Möglichkeit, für das Los 3 ein Alternativangebot abzugeben, welches die Abholung des unzerkleinerten Materials in der Äußeren Hordorfer Str. 12, 06114 Halle (Saale) beinhaltet. Die Anforderungen entnehmen Sie den Vertragsbedingungen und der Leistungsbeschreibung und Vertragsabwicklung.
Vertragsgegenstand ist die Abnahme und Entsorgung von Grünschnitt (AVV Nr. 20 02 01). Der Mengenanteil für Los 4 von unzerkleinertem Material beträgt 25%. Das entspricht einer Spanne von ca. 3.250 Mg - 4.000 Mg per anno. Die Anlieferung des per anno geschätzten Grünschnitts erfolgt durch die HWS an eine vom Auftragnehmer zu benennende geeignete Abladestation. Die Anforderungen entnehmen Sie den Vertragsbedingungen und der Leistungsbeschreibung und Vertragsabwicklung.
Zuschlagskriterien
4 Kriterien- price100%
Angebotspreis
- price100%
Angebotspreis
- price100%
Angebotspreis
- price100%
Angebotspreis