Abgehängte Metallkassettendecken für Terminal 1 C‑Nord Ebene 05 Umbau am Flughafen München
Flughafen München GmbH · München, Deutschland · TED
- 13. Aug. 2026Bekanntmachung veröffentlichtQuelle: TED
- 13. Juli 2026Zuschlag erteiltZuschlag an Peuckert GmbH
Passende Ausschreibungen nicht mehr suchen müssen.
Sie bekommen von uns kostenlos drei aktuelle Ausschreibungen, die zu Ihrem Betrieb passen.
- Ohne Registrierung
- Rückmeldung in 1–2 Werktagen
In einem kurzen Telefonat klären wir, welche Aufträge wirklich zu Ihnen passen.
Sie erlauben uns mit dem Absenden, Ihnen passende Ausschreibungen per E-Mail zu schicken und Sie dazu einmal anzurufen. Sie können das jederzeit widerrufen. Datenschutz
Zusammenfassung
Im Rahmen des Umbaus von Terminal 1 C‑Nord Ebene 05 am Flughafen München werden abgehängte Metallkassettendecken installiert. Die Leistung umfasst die Montage von Kassetten in den Formaten 60 × 108 cm, 120 × 120 cm, 30 × 108 cm und 30 × 148 cm mit zugehöriger Unterkonstruktion. Insgesamt sind etwa 1.200 m² Deckenfläche zu bearbeiten. Der Auftrag ist als Werkleistung ausgeschrieben.
Vergabeunterlagen
Kostenlos registrieren und alle Unterlagen herunterladen.Vergabeunterlagen.pdf
PDF-Dokument · 2,4 MB
Leistungsverzeichnis.pdf
PDF-Dokument · 860 KB
Eigenerklärung.docx
Word-Dokument · 124 KB
Vergabeentscheid
Zuschlag erteilt
Auftragsgewinner: Peuckert GmbH
Auftragswert
unbekannt
Zuschlag am
13. Juli 2026
Beschreibung
Im Rahmen dieser Baumaßnahme wird eine Siko mit Anstellzone und neuen Büro- und Aufenthaltsräume innerhalb des Gebäudebereichs am Flughafen München hergestellt. Die nachfolgende Baubeschreibung definiert die Ausführung der abgehängten Deckenanlagen in der Sicherheitskontrollstelle (SiKo) sowie den zugehörigen Büro- und Aufenthaltsräumen der SGM. Alle Arbeiten erfolgen gemäß den gültigen technischen Regeln, den Brandschutzvorgaben des Flughafens München sowie den Herstellervorschriften der eingesetzten Deckensysteme. Es sind ausschließlich fachgerechte Materialien und geprüfte System-komponenten zu verwenden Deckenbereiche und Deckentypen: Sicherheitskontrollstelle (SiKo): Deckentyp: Metallkassettendecken Kassettenformat: 60 × 108 cm Anstellzone der SiKo: Deckentyp: Metallkassettendecken Kassettenformat: 120 × 120 cm
Lose
1 LosSämtliche Positionen verstehen sich als Neumontage: Abgehängte Metallkassettendecke 120 x 120cm, incl. Schienenunterkonstruktion und mit Knotenrohre aus Y-Träger: ca. 375 m² Abgehängte Metallkassettendecke 60 x 108cm, incl. Schienenunterkonstruktion und mit Knotenrohre aus T-Träger: ca. 545 m² Abgehängte Metallkassettendecke 30 x 108cm, incl. Schienenunterkonstruktion und mit Knotenrohre aus T-Träger: ca. 148 m² Abgehängte Metallkassettendecke 30 x 148cm, incl. Schienenunterkonstruktion: ca. 148 m² Abgehängte Metalldecken als Rasterdecke 62,5 x 62,5 cm, incl. Schienenunterkonstruktion: ca. 25 m² Abgehängte Metalldecken als Rasterdecke 40 x 40 cm, incl. Schienenunterkonstruktion: ca. 68 m² Abgehängte Brandschutzdecken F90, incl. Schienenunterkonstruktion: ca. 22 m²
Zuschlagskriterien
1 Kriterien- unpublished-1%
unpublished